Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся семинар по охране труда в Чувашской Республике

11:54 24 мая 2023 г.

Данное мероприятие было проведено в целях привлечения внимания работодателей и работников к вопросам охраны труда, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, пропаганды положительного опыта по улучшению условий труда. По приглашению организаторов, специалист КУП Чувашской Республики "Агро-Инновации" Дмитрий Петров принял участие в данном мероприятии.

Открыл семинар заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Колесников Александр Павлович.

В докладе об эффективности системы управления охраной труда, а также переход на новую систему государственного управления охраной труда на основе риск-ориентированного и процессного подходов спикер напомнил об обязанностях работодателей, которые были изменены с 1-го марта текущего года. К ним относятся: выявлять опасности и профессиональные риски, проводить их регулярный анализ и оценку; проводить мероприятия по улучшению условий охраны труда; разрабатывать меры по обеспечению безопасных условий труда перед вводом в эксплуатацию производственных объектов; контролировать органы профсоюза в области соблюдения трудового законодательства и иных актов; вести учет и расследование микротравм. Также было отмечено, что необходимо вовремя информировать работников об изменениях и постоянно взаимодействовать и получать рациональные предложения от сотрудников.

По вопросу управления профрисками: выбор методов для каждого этапа процедуры и современные подходы вовлечения работников докладчик отметил, что для обеспечения функционирования системы управления охраной труда работодатель должен постоянно управлять профессиональными рисками на рабочих местах. Работодателю необходимо рассмотреть меры управления профессиональными рисками, тем самым травмоопасных ситуаций станет меньше.

Следующий спикер рассказал о выполнении новых требований в области охраны труда на практике и проблемы дистанционного обучения и пути их решения с помощью Актион Охрана труда. Были даны ответы на часто задаваемые вопросы:  о получении работодателем аккредитации для обучения своих сотрудников;  о подаче уведомления в Минтруд для обучения охране труда самостоятельно; о внесении информации в Реестр обученных лиц; о тех, кто проходит проверку знаний (тестирование) по охране труда в ЕИСОТ и др.

Во время доклада об управлении профрисками как части СУОТ и успешной практики крупного предприятия обсуждались цели, организация проведения, выбор метода, а также вовлечение персонала в процесс управления профессиональными рисками.

На примере собственной организации АО «Почты России» спикер рассказал о цифровой трансформации охраны труда на предприятии, а также о практическом внедрении автоматизированных информационных систем, куда входят оформление документации при приеме на работу, конвертор формирования данных по протоколам проверки знаний для внесения в Реестр обученных лиц Минтруда, конвертор формирования протоколов проверки знаний требований охраны труда и формирование базы данных.

Участники семинара получили компетентные ответы на интересующие вопросы, а также пообщались с авторитетными экспертами, специалистами профильных министерств и ведомств.

Организаторами мероприятия являются издательская группа «Актион Охрана труда» и компания «Сенсум» совместно с Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика