Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дополнительные 860 млн рублей выделят аграриям из бюджета Чувашии

15:32 09 марта 2023 г.

Таким образом, общий объем средств, направленных на развитие агропромышленного комплекса республики, составит 3,45 млрд рублей. Коррективы при уточнении бюджета одобрил Кабинет Министров Чувашии под руководством Главы региона Олега Николаева.

«Добавлено около 250 млн рублей на возмещение затрат на покупку техники, 114 млн ₽ на инициативные проекты и 225 млн ₽ на субсидии самозанятым, ведущим личное подсобное хозяйство. Этих денег достаточно, чтобы удовлетворить все заявки, поступившие от аграриев и населения», – рассказал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Из нововведений. Заложены дополнительные 120 млн рублей на возмещение затрат при покупке оборудования для переработки овощей, картофеля, мяса, молока, с этого года добавлена ещё и рыба.

Помимо этого, будет предусмотрен 31 млн рублей субсидий на создание маточника хмеля и лаборатории для определения качества посадочного материала хмеля. Напомним: задачу по её созданию поставил Глава Чувашии Олег Николаев на совещании с хмелеводами республики в декабре 2022 года.

Поэтапно в регионе реализуется проект по созданию первого в России агромаркета с фермерской продукцией. На его организацию направлен 41 млн рублей. Как ранее отмечал вице-премьер Сергей Артамонов, площадка с ресторанным двориком объединит под одной крышей сельхозтоваропроизводителей, которые смогут реализовать свою готовую продукцию напрямую жителям.

 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика