Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выставка «Картофель-2023» закончилась. Подводим итоги

19:47 03 марта 2023 г.

Пожалуй, самое яркое событие этой недели - 15-ая межрегиональная выставка «Картофель». В торгово-развлекательном центре «Контур»  города Чебоксары свои экспозиции представили 93 организации из 22 регионов России и Республики Беларусь. Организаторы выставки - Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр картофеля им. А.Г. Лорха», Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Агро-Инновации» - постарались создать максимально комфортные условия работы для всех участников выставочных мероприятий.

За перспективными сортами семенного картофеля приехали свыше 10 тысяч жители и гостей республики. За два дня продано 40 тонн семенного материала более 20 перспективных сортов отечественной и иностранной селекции. В торговле участвовали все заявленные хозяйства республики, специализирующиеся на производстве картофеля - ООО «Агрофирма «Слава картофелю» Комсомольского района, ФГБНУ Чувашский НИИСХ, ООО «Агрохмель» Вурнарского район ООО «Картофель» Ядринского района, К(Ф)Х Степанова В.И. Ядринского района, К(Ф)Х Федорова В.А. Моргаушского района.  Добровольцы доставляли покупки на дом пожилым и маломобильным жителям, такой услугой воспользовались более 200 посетителей.

Глава Чувашии Олег Николаев, открывая выставку подчеркнул: «Чувашская Республика на сегодня в рамках нормативов продовольственной доктрины обеспечивает себя картофелем в 1,8 раза больше, чем норматив, и нацелена на наращивание объемов производства, чтобы обеспечивать жителей Российской Федерации. Не менее важно реализовывать производственные проекты по ее более глубокой переработке и выработке новых видов продукции. Мы последовательно будем это внедрять. Для этого нужны и важны такие площадки: чтобы подобрать нужные технологии, договориться о совместных действиях, и впоследствии активно работать над их реализацией».

Как отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, подготовку начали еще в прошлом году, рабочая группа определила логистику торговли и движения техники, провели ряд согласований с соответствующими республиканскими и городскими структурами.

«Выставка «Картофель» - единственная и уникальная отраслевая выставка в нашей стране. И за все 15 лет ее проведения она  показала эффективность выстраивания коммуникаций среди всех звеньев рынка на единой площадке. В настоящее время это особенно чувствуется. В условиях сложившейся политической ситуации краеугольными остаются вопросы импортозамещения на всех этапах, особенно на стадии селекции и семеноводства. Эти вопросы мы обсудили также на круглых столах и научно-практической конференции», - сказал Сергей Артамонов и отметил, что в целом  такие мероприятия способствуют привлечению инвестиций в отрасль, достижению целей, установленных Доктриной продовольственной безопасности России. 

По производству картофеля регион занимает 2 место в ПФО, обеспечивая посадочным материалом не только себя, но и другие регионы. 

Исполнительный директор Картофельного Союза России Алексей Красильников обозначил: «Население понимает уже, что надо обеспечить свои посадки высококачественным посадочным материалом. Это залог будущего урожая. И мы считаем, что перспективы по семеноводству у региона они достаточно хорошие. Мы понимаем, что с учетом отдельного внимания к нашему сектору от Минсельхоза России и Правительства, поддержка в этом направлении растет».

Олег Николаев осмотрел площадку сельхозтехники, где 11 поставщиков выставили около 50 единиц самоходной техники, и пообщался с постащиками. Участники продегустировали 100 разных блюд из картофеля, приготовленных поварами ООО "Азбука" г. Чебоксары. 

По приглашению оператора выставки КУП Чувашской Республики "Агро-Инновации" посетители в очередной раз смогли продегустировать чипсы "Барин" ( производитель- АО "Озеры") с различными вкусами. По итогам дегустации предпочтение отдано хрустящим ломтикам со вкусом паприки. 

В дегустации вкусовых качеств люди отдали предпочтение вареному картофелю отечественного сорта "Гулливер" и зарубежной "Бернина".

В завершение выставки заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Ольга Дмитриева и директор КУП Чувашской Республики "Агро-Инновации" вручили дипломы участникам и сертификаты партнерам и спонсорам мероприятия.

Подведение итогов, вручение дипломов

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика