Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Троеборье дояров, механизаторов и не только: в Чувашии готовятся к X региональным Сельским спортивным играм

15:50 20 января 2023 г.

Мероприятие организовывают Минспорт и Минсельхоз Чувашии. Ведомства уже разработали положение о проведении соревнований, впереди – согласование проекта.

«Комплексное развитие сельских территорий – только часть работы, которая необходима для комфортной жизни в небольших населенных пунктах. Чтобы село процветало, необходимо формировать досуг и создавать возможности для здорового образа жизни. Сельские спортивные игры стали хорошей традицией в этом направлении. В республике они проводятся в 10 раз по зимним видам спорта», – отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Предварительно в программу Сельских игр включено 7 спортивных дисциплин: лыжные гонки, полиатлон, шахматы, шашки, соревнования спортивных семей, троеборье дояров и троеборье механизаторов. Будет два этапа – муниципальный и региональный. Последний запланирован на вторую декаду февраля и пройдет в Красноармейском муниципальном округе.

Участие примут работники сельского, лесного, рыбного хозяйств, потребительской кооперации, фермеры, а также работники социальной сферы, постоянно проживающие в сельской местности.

По итогам Республиканских зимних сельских игр победителям будут вручены медали, дипломы и кубки. Кроме того, лидеры войдёт в команду Чувашии для участия во всероссийском этапе соревнований, который проводит Минсельхоз России в городе Череповце с 16 по 20 марта 2023 года. 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика