Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Первый чемпионат России по обрезке копыт крупного рогатого скота пройдет в Чувашии

08:48 13 января 2023 г.

Чувашия примет лучших ветеринарных врачей-ортопедов страны. В республике пройдет первый чемпионат России по обрезке копыт крупного рогатого скота. Мероприятие планируется провести 22-24 июня 2023 года в рамках празднования Дня Республики, сообщили в Минсельхозе Чувашии. Целью состязаний является обмен опытом и повышение престижа квалифицированного труда в животноводстве.

«Профессия «копытчика» важна, как и профессия агронома, комбайнера, механика, селекционера. И мы готовы оказывать поддержку молодежи в обучении и трудоустройстве в сельской местности», – сказал министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов.

Чемпионат пройдет на территории племенного молочного хозяйства ООО «ЧебоМилк» в Атлашевском сельском поселении. Помимо соревнований, в программу мероприятий войдут мастер-классы и круглые-столы. В Минсельхозе рассказали, что нарушение целостности и повреждение копыт крупного рогатого скота из-за несвоевременной их обрезки приводит к различным заболеваниям, включая дерматиты, язву подошвы, хромоту животного, болезни ЖКТ. Все это влечет за собой уменьшение надоев и привесов. 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика