Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Осторожно - ледяная корка

14:15 29 ноября 2022 г.

Из-за осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега в некоторых районах республики образовалась ледяная корка  на озимых посевах.

Ледяная корка на поверхности почвы нарушает процесс воздухообмена у озимых культур и приводит к механическому повреждению растений.

Агрономы различают 2 типа ледяной корки. Притертая ледяная корка образуется, когда на мерзлую землю без снега выпадает дождь. Подвешенная корка появляется, когда дождь идет на снежный покров.  Слой льда нарушает нормальное протекание дыхательных и газообменных процессов, поскольку плохо пропускает кислород и углекислоты.

Степень вредности воздействия ледяной корки в основном определяется ее толщиной, порой в течение, которого она покрывает растения, температурой воздуха и степени готовности (закалки) озимых культур к перезимовке.

Разрушить ледяную корку можно прикатыванием кольчатыми или рубчатыми катками. Операция деликатная, требующая осторожности. Очень эффективна по подвешенной корке, а при притертой - листья точно пострадают, но узлы кущения уцелеют, и кислород растения начнут получать.

Данный фактор при неблагоприятных условиях  (понижении температуры воздуха, без снега) может оказать негативное влияние на перезимовку озимых культур.

Прогноз погоды на ближайшие дни благоприятный: без резких похолоданий,  в конце недели  обещает снег.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика