Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » КУП «Агро-Инновации» завершило выездные семинары для самозанятых

10:44 26 октября 2022 г.

 

КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» - Центр компетенций завершило обучающие семинары для самозанятых. По графику, согласованному с Минсельхозом Чувашии, с 6 сентября по 21 октября специалисты «Агро-Инноваций» посетили все районы республики в целях ознакомления населения с мерами государственной поддержки для самозанятых. Участниками стали 394 слушателя, это  представители районных администраций и сельских поселений, в том числе владельцы личных подсобных хозяйств и те, кто уже зарегистрировался как самозанятый.

В ходе обучения начальник информационно-аналитического отдела КУП ЧР «Агро-Инновации» Петров Андрей Валерьевич и экономист-консультант Соловьева Татьяна Сергеевна рассказали обо всех аспектах нового направления и мерах поддержки на федеральном и республиканском уровнях, отвечали на возникающие вопросы слушателей.

На семинарах были освещены следующие вопросы:

∙ Понятие «самозанятый»;

∙ Налог на профессиональный доход;

∙ Мобильное приложение «Мой налог»;

∙ Меры государственной поддержки, оказываемые гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство и зарегистрированным в качестве самозанятых;

∙ Федеральный и республиканский механизмы получения субсидий на развитие сельского хозяйства;

∙ Общие условия получения господдержки самозанятыми;

∙ Ответы на вопросы.

По итогам выездов можно отметить хорошую организацию семинаров в таких районах как Батыревский, Комсомольский, Красноармейский, Красночетайский, Цивильский, Чебоксарский районы.

Граждане, ведущие личное подсобное хозяйство и зарегистрированные в качестве самозанятых, а также потенциальные претенденты активно принимали участие и задавали интересующие их вопросы. Во многих районах поднимался вопрос по выдаче ЭЦП (электронно-цифровой подписи) и дороговизны её получения. Также интересовались, может ли самозанятый, который получил субсидию, участвовать в грантах Минсельхоза Чувашии,  таких как Агростартап.  Может ли гражданин зарегистрироваться как самозанятый, если он осуществляет уход за пожилым человеком и др. Эти и другие вопросы, требующие дополнительной проработки, направлены в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики для усовершенствования нормативно-правовых актов.

Чтобы всегда быть в курсе последних новостей и событий, подписывайтесь на Telegram-чат «Поддержка фермеров и СПоК».

 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика