Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Слушатели семинара получили знания по грантам

14:57 28 марта 2024 г.

Еженедельно в казенном унитарном предприятии Чувашской Республики «Агро-Инновации» проходят обучающие семинары, которые помогают слушателям подготовиться к конкурсному отбору в 2024 году. 

Относительно  требований к кандидатам, направлений использования грантов и обязательств грантополучателей компетентные разъяснения дала специалист Центра компетенций развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ольга Михайлова. Она отметила, что в Чувашии действуют 4 механизма для малых форм хозяйствования – это гранты семейным фермам, кооперативам, «Агростартап» и «Перспектива».  Самым востребованным грантом для начинающих фермеров стал «Агростартап», который предоставляется благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом страны. 

Региональный грант «Перспектива» предоставляется хозяйствам для развития перспективных направлений в сельском хозяйстве. Его в течение 3 лет выдавали на сыроварение, ягодоводство, аквакультуру, овцеводство. В 2024 году планируется добавить два новых направления – это сельский туризм и овощеводство.

Семинар стал полезным не только для начинающих фермеров, но и для опытных предпринимателей. Участниками мероприятия стали фермеры и владельцы ЛПХ Вурнарского, Марпосадского, Чебоксарского муниципальных округов. 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика