Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии подвели итоги конкурса на предоставление грантов «Агростартап»

19:38 02 июня 2023 г.

За 2 дня конкурсная комиссия оценила 76 заявок.

В Минсельхозе Чувашии 29 и 30 мая проходил завершающий этап конкурсного отбора на предоставление грантов «Агростартап», где претенденты в очной форме представляли свои бизнес-проекты по созданию фермерского хозяйства.

После подведения итогов определены 35 победителей – получателей гранта «Агростартап» в 2023 году. Протоколы заседаний конкурсной комиссии размещены на официальном сайте Минсельхоза Чувашии, которые доступны по ссылке: протокол комиссии №8 от 29.05.2023 и протокол комиссии №9 от 30.05.2023.

Как рассказала первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Инна Волкова: «В этом году 16 начинающих фермеров получат гранты на общую сумму 60,8 млн рублей в рамках федерального механизма и 19 фермеров на сумму 59,2 млн рублей в рамках республиканского механизма. Перечисление грантов из бюджета на лицевые счета фермеров будут начаты в июне после регистрации их в качестве индивидуальных предпринимателей и заключения с ними Соглашений о предоставлении грантов. При этом, необходимо отметить, что в текущем году продолжился рост среднего балла, набранного победителями, что указывает на большую их готовность к реализации своих проектов».

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Аратамонов отмечал: «Число заявок на гранты ежегодно растет. Раньше количество заявок на 1 грант составляло 6-7 единиц, средств на всех не хватало, хотя проекты были очень интересные. В 2022 году году Главой Республики Олегом Николаевым было принято решение вдвое увеличить количество грантов «Агростартап» и выделить из республиканского бюджета дополнительно 60 миллионов рублей». В 2023 году данный механизм сохранен в аналогичном объеме - 35 грантов на 120 млн рублей.

Напомним: грант «Агростартап» предоставляется в регионе с 2019 года благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика