Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » КУП Чувашской Республики "Агро-Инновации" приняло участие в агрослете «Лучшие на селе»

09:54 29 мая 2023 г.

27 мая на базе отдыха «Медвежий угол» Янтиковского муниципального округа состоялся II агродобровольческий слет «Лучшие на селе». В этом масштабном мероприятии участие приняли сотрудники КУП Чувашской Республики "Агро-Инновации" во главе с директором Николаем Васильевым.

Праздник объединил более полутора тысяч представителей рабочей сельской молодежи разных профессий муниципальных и городских округов Чувашской Республики. Здесь присутствовали врачи, педагоги, работники культуры, сельхозпредприятий.

Программа мероприятия была обширной: образовательные интенсивы, дискуссионные площадки, мастер-классы по организации добровольческой деятельности, патриотическому воспитанию, управлению проектами.

Центральной темой дискуссионной площадки слета стала «Будущее село: взгляд молодых», которая собрала 250 человек. Вел обсуждение с представителями сельской молодежи Глава Чувашской Республики Олег Николаев совместно с председателем Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Дмитрием Пекуровским.

«Второй год собираясь в таком формате, мы закладываем новую традицию, наполняя ее содержанием и теперь переводим на новый уровень. Я за то, чтобы жизнь на селе ничем не отличалась с точки зрения условий от городских. Мне очень хочется, чтобы вы вовлеклись в реализацию всех идей, которые будут выработаны совместно», - сказал Олег Николаев.

Олег Николаев отметил, что в России такого примера организации агрослета нет - Чувашия первая реализует подобный проект. По его словам, это гордость для республики быть первыми в реализации такого масштабного мероприятия.

«Это действительно уникальный формат. Все руководство республики может собраться в один день в таком формате и пообщаться с молодёжью, которая может задавать любые волнующие вопросы. Это очень классно и круто», - отметил председатель Российского союза сельской молодёжи Дмитрий Пекуровский.

В ходе встречи подписано соглашение о сотрудничестве Чувашской Республики и Российского союза сельской молодежи. Документ направлен на устойчивое развитие сельских территорий Чувашии и поддержку социальных, творческих, образовательных и предпринимательских инициатив сельской молодежи. Также в нем предусмотрена программа воспитания гражданственности и патриотизма, сохранения культурных ценностей и традиций.

Оживленно и захватывающе прошла спартакиада сельской молодежи. Команды округов участвовали во всех видах спортивных состязаний. Это мужской волейбол, женский пляжный волейбол, перетягивание канатов, гиревой спорт и туристическая эстафета. Особенно захватывающей было состязание по перетягиванию каната.

Также обширной была и культурная программа. Торжественное мероприятие сопровождалось выступлениями творческих коллективов. Молодежь с удовольствием участвовала в мероприятиях. Интрига, связанная с призовыми местами, держалась до конца конкурсного вечера. Было отмечено участие в конкурсах всех муниципальных и городских округов, определены лучшие в приготовлении ухи и оформлении площадок.

Ярким завершением слета рабочей сельской молодежи стало исполнение песен у костра. 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика