Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обмен опытом – важный аспект в аграрном деле

08:19 07 декабря 2022 г.

На базе СХПК «Коминтерн» Красночетайского района под руководством главы администрации района Ивана Михопарова и председателя кооператива Альбины Новиковой состоялась рабочая встреча по обмену опытом руководителей сельхозпредприятий и глав КФХ района.  

На сегодняшний день предприятие является одним из динамично развивающихся хозяйств. Многие считают, что работать в сельском хозяйстве сегодня тяжело, но СХПК «Коминтерн» доказывают обратное. Господдержка помогла предприятию внедрить самые передовые технологии. В ноябре текущего года здесь открыли новый телятник на 500 голов.  Открытие телятника стало третьим этапом реализации большого инвестиционного проекта по строительству коровника беспривязного содержания на 1200 голов крупного рогатого скота. Ранее в 2017 году здесь же был построен коровник на 600 голов, в 2019 году введены в эксплуатацию доильно-молочный блок и здания вспомогательного назначения, работает кабинет компьютерного управления стадом, лаборатории анализа качества молока.

Руководитель предприятия Альбина Новикова провела ознакомительную экскурсию по территории фермы.  Участники мероприятия посетили новый телятник. Здесь телят выращивают, так называемым, холодным методом. В помещении расставили пластмассовые домики - индивидуальное жилье для каждого теленка. В мороз на самых маленьких одевают специальные жилетки.

В рамках меропприятия руководители сельхозпредприятий и главы КФХ ознакомились с работой доильно-молочного блока, оснащенным современным оборудованием, в том числе доильной установкой типа «карусель». Также знакомились с работой лаборатории анализа качества молока и посетили кабинет компьютерного управления стадом.

Как отметила Альбина Борисовна, в сельском хозяйстве надо идти в сторону высоких технологий и повышения производительности. «Мы изучали опыт у коллег по уходу и кормлению крупного рогатого скота.  Пять лет назад надои составляли 5 тыс. кг на корову, сегодня – около 8 тысяч», - отмечает Альбина Борисовна.

Далее в Центральной библиотеке Красночетайского района состоялся круглый стол «Поддержка малых форм хозяйствования». На мероприятии присутствовали уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, директор КУП Чувашской Республики "Агро-Инновации" Николай Васильев, заместитель исполнительного директора по развитию АНО МКК «Агенство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике Александр Быченков, начальник отдела развития малых форм хозяйствования Минсельхоза Чувашии Евгений Марков и заместитель директора Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Наталья Бородавина.

Государственная поддержка сельскохозяйственным товаропроизводителям – как толчок для расширения производства; льготные кредиты на развитие сельского хозяйства; обеспечение финансовой доступности для субъектов МСП   Чувашской республики; бизнес-план, как основа предпринимательской деятельности - стали основными вопросами круглого стола.

Также обсудили проблемы, которые волнуют руководителей сельскохозяйственных предприятий и глав КФХ.

Руководители сельхозпредприятий и КФХ пожелали и в дальнейшем проводить такие выездные мероприятия, направленные на обмен опытом.

Подробнее...

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Красночетайский район

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика