Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Встреча школьников с редактором журнала "Агроинновации" состоялась в Шоркасинской библиотеке

14:05 30 ноября 2022 г.

В Шоркасинском пункте выдачи МБУК «Центральная библиотечная система» Канашского района прошла встреча редактора журнала «Агроинновации» со школьниками Шоркасинской средней общеобразовательной школы.

Учредитель и издатель журнала Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Агро-Инновации» сотрудничает с Национальной библиотекой Чувашской Республики более 10 лет, благодаря чему «Агроинновации» читают в 250 модельных библиотеках республики. На прошедшем мероприятии редактор аграрного издания Нина Степанова  посвятила слушателей в тонкости работы над журналом. Она начала с истории о том, как появилось отраслевое издание, как его готовят к выходу в печать, о специалистах, которые трудятся над журналом. 

Сегодня полноцветное издание выходит тиражом 500 экземпляров. Одна из функций, которую выполняет журнал, это усиленная пропаганда современных приемов и технологий ведения хозяйства, не оставляя без внимания и частный сектор. Задача издания заключается в том, чтобы сделать аграрный сектор привлекательным и для подрастающего поколения. От интереса к отрасли зависит ее развитие.  

«На страницах журнала мы рассказываем про состояние и перспективы развития сельского хозяйства Чувашии и России, про последние достижения в АПК, технические новинки, научные решения и разработки, опыт передовых хозяйств. На наших страницах свои статьи публикуют специалисты хозяйств, институтов, преподаватели, - отметила Н.В. Степанова. - Предприятие «Агро-Инновации» - постоянный  участник благотворительной акции «Книга из рук в руки: нам и потомкам». Поэтому наш журнал ежеквартально поступает в модельные библиотеки республики. На страницах журнала отдел отраслевой литературы Национальной библиотеки размещает обзоры книжных поступлений по сельскому хозяйству в рубрике «Агроновинки».

Также в ходе общения с детьми редактор журнала отметила, что государством разработано много новых проектов для реализации в агропромышленном комплексе и улучшения жизни на селе. Особый интерес школьников вызвали журнальные статьи с яркими иллюстрациями. Дети с интересом слушали Нину Владимировну, а также задавали ей свои вопросы.

Для повышения информированности школьников о реформах в сельском хозяйстве перед гостями выступила библиотекарь Л.В. Филиппова, познакомила детей с отраслевой литературой.

Напомним, Национальной библиотекой Чувашии реализуется проект «Сила села», суть которого – повысить информированность жителей о сельском хозяйстве. Благодаря поддержке Главы республики Олега Николаева из бюджета Чувашии выделено более миллиона рублей на приобретение аграрной литературы. И сегодня 26 комплектов книг поступило во все уголки Чувашии: в 21 район и 5 городов.

«Нововведение, уверен, позволит сформировать у подрастающего поколения новое понимание о жизни на селе. Ведь почему некоторые, повзрослев, уезжают в город – потому что не знают, чем заняться в деревне. А это «непаханое поле» для предпринимательства! С раннего возраста благодаря книгам сможем растить аграриев: учить их, как эффективно разводить птиц, коз, коров, растить культуры и выходить на большие объёмы. И что очень важно – в поступившей литературе есть информация, как перерабатывать полученное сырьё, получая продукты питания», – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов отметил высокий потенциал библиотек в воспитании подрастающего поколения.

 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика