Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В России отмечают День герба Российской Федерации

08:52 30 ноября 2022 г.

Сегодня, 30 ноября, исполняется 29 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации ⁣ Современный Герб России утверждён Указом Президента Российской Федерации 30 ноября 1993 года. ⁣

Герб – один из главных государственных символов России, наряду с Государственный флагом Российской Федерации и Государственным гимном Российской Федерации, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. ⁣ Герб России – это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. ⁣ Закон «О Государственном гербе Российской Федерации» дает следующее его описание: Государственный герб Российской Федерации представляет собой четырёхугольный, с закруглёнными нижними углами, заострённый в оконечности красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх расправленные крылья. Орёл увенчан двумя малыми коронами и — над ними — одной большой короной, соединёнными лентой. В правой лапе орла — скипетр, в левой — держава. На груди орла, в красном щите, — серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьём чёрного, опрокинутого навзничь и попранного конём дракона. ⁣ На основе Государственного герба строятся эмблемы органов федеральной исполнительной власти, министерств и ведомств: они представляют собой двуглавого орла, у которого некоторые атрибуты (например - Роспотребнадзор) щит на груди заменяется знаком, указывающими на профиль ведомства. Таким образом, герб служит знаком, указывающим на государство и государственную власть.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика