Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Способы выращивания моркови

    Морковь выращивается на различных типах почв. Для ранней продукции предпочтительнее более легкие почвы, для длительного хранения - более тяжелые. Самый главный фактор при выращивании моркови - это хорошая однородная структура почвы на достаточной глубине. На легких почвах с хорошей структурой морковь можно выращивать традиционным способом на ровном поле, но такие условия встречаются редко.

      Более распространенным способом является трехстрочное выращивание на грядах. Ширина гряды обычно равна ширине прохода колес трактора. Строчка обычно имеет ширину 5 см. Также можно провести двустрочный посев с шириной между строчками не более 6 см. При большем расстоянии между строк могут возникнуть трудности при механизированной уборке.

       На тяжелых и неоднородных почвах используют гребни. Гребни нарезают на расстоянии 75 см друг от друга специальным гребнеобразователем, оптимальная ширина гребня 20 - 25 см. Особое внимание надо обращать на состояние почвы перед нарезкой гребней. Почва должна быть достаточно сухой, чтобы предотвратить образование комков, но и достаточно влажной для формирования гребня.

       Самый оптимальный способ подготовки почвы включаем осеннюю вспашку и весеннее культивирование. В Голландии для подготовки почвы используют вертикальный доминатор, и сразу же нарезают гребни. На гребнях можно проводить однострочный посев полосой 6 см, двустрочный посев с расстоянием 6 см между строк или даже трехстрочный посев. Междурядные обработки проводятся специальным культиватором, соответствующим форме гребня.

 

Сортотипы моркови

I Парижская                VI   Берликум

II Мини-морковь          VII Флакке

III Амстердамская       VIII Флакке/Каротинная

IV Нантская                 IX   Шантане/Данверс

V Берликум/Нантская   X    Шантане

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Морковь для переработки

       Морковь широко используется для переработки с большим набором продукции. Наиболее распространенные:

- круглая морковь, замороженная или очищенная и упакованная целиком;

- цельная мини-морковь, в основном, замороженная, порезанная на кусочки тонкий и длинный корнеплод для заморозки или свежего потребления. Ботву в поле удаляют механически, корнеплод разрезают на кусочки. Для свежего потребления используют сортотип Император с высокой нормой посева. Корнеплод разрезается на кусочки 4-6 см, очищается, сортируется по диаметру. Используется для приготовления блюд и в свежем виде;

- ломтики для заморозки. Используют гибриды сортотипа Нантская и Император с яркой окраской корнеплода;

- кубики, соломку приготавливают из сортотипа Флакке;

- сок и сушеная морковь широко производятся. Также представляет широкий интерес использование моркови на корм.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика