Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

О картофеле - 12.08.2010

О картофеле.

 

        Сложившаяся аномальная жара на территории Чувашской Республики каждый день приносит «сюрпризы». Вместе с неурожаем зерновых культур, сельскохозяйственные товаропроизводители столкнулись с таким явлением, как прорастание клубней картофеля на корню. То есть от уже образовавшихся клубней пошли отростки – столоны, которые ввиду того, что расходуют энергию и питательные вещества клубней на их прорастание, ухудшают, как семенные, пищевые качества  и сохранность картофеля. Что же необходимо предпринять сегодня сельскохозяйственным товаропроизводителям, выращивающим картофель?

1.     Обследовать все имеющиеся картофельные угодья на предмет образования столонов на клубнях;

2.     Определить зависимость образования столонов от сорта картофеля, технологии возделывания и т.д.;

3.     Произвести расчет потребности семенным картофелем на 2011 год;

4.     Произвести расчет ожидаемого сбора семенного картофеля для посадки под урожай 2011 года;

5.     Определить разницу между потребностью и ожидаемым сбором семенного картофеля;

6.     В случае нехватки семенного картофеля для посадки под урожай 2011 год заключить договора на покупку и осуществить закупки качественного семенного картофеля в других хозяйствах Чувашской Республики, а также за ее пределами.

      Вышеуказанные мероприятия необходимо осуществить как можно быстрее, поскольку с  проблемой прорастания клубней картофеля столкнулись сельскохозяйственные товаропроизводители на всей европейской части территории Российской Федерации. И здесь надо успеть заручиться договорными условиями с сельскохозяйственными производителями, специализирующимися на производстве семенного картофеля. Хороший семенной картофель можно приобрести в регионах не подвергнувшихся жаркой и сухой погоды, аналогично нашей, например: в Томской, Тюменской, Белгородской областях, а также в Республике Беларусь.
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика