Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия»

Чувашская государственная сельскохозяйственная академия была основана в 1931 году как Чувашский сельскохозяйственный институт (ЧСХИ). В 1995 году институт получил статус академии.

ЧГСХА ведет многоуровневую подготовку по 8 направлениям (бакалавриат) и двум специальностям высшего профессионального образования - ветеринарным, технолого-техническим, экономическим.

В структуру академии входят 5 факультетов дневного отделения, заочный факультет, факультет повышения квалификации.

Общая численность студентов ЧГСХА составляет около 4 500 человек, в том числе
по очной форме обучения 2507 чел., из них на бюджетной основе 1654 чел., на
основе полного возмещения затрат па обучение 85Л чел. Количество штатных
преподавателей и сотрудников академии - около 300 человек. Среди них докторов
наук и профессоров 15%, кандидатов наук - 57%.

Обучение студентов и слушателей осуществляется на 30 кафедрах пяти факультетов дневного обучения и факультетов заочного обучения и повышения квалификации. Количество кафедр за последние два года не претерпело каких-либо изменений.
В 2011-2012 учебном году студенты обучались по 10 специальностям и 8 направлениям подготовки (в 2010-2011 учебном году - 6).

Научно-исследовательская работа в академии выполняется по 6 основным направлениям, которые сформированы в соответствии с приоритетными направлениями развития с.-х. производства. К ним относятся агрономия, зоотехния, агроинженерия, ветеринария, экономика и управление АПК, исследования в области гуманитарных наук и исследования проблем высшего образования. Основными формами НИР в академии являются фундаментальные и прикладные исследования, выполняемые в рамках тематического плана РАСХН, региональных и межвузовских научно-технических программ, хозяйственных договоров с предприятиями и организациями, а также инициативные исследования за счет собственных средств академии.

Основные научные направления: биологизация и экологизация земледелия, повышение продуктивности с.-х. животных и птиц путем использования новых кормовых добавок, особенности постнатального структурно-функционального становления систем организма при различных технологиях выращивания молодняка с.-х. животных, санитарно-токсикологическая оценка природных цеолитов и обоснование их применения в животноводстве, интенсификация с.-х. процессов воздействием электромагнитных излучений на биообъект, прогнозирование эрозионных процессов, разработка средств механизации в почвозащитном земледелии, диагностика составных частей дизельной топливной аппаратуры, обоснование экономических критериев ведения с.-х. производства.

В академии разработан полный пакет нормативных документов, регламентирующих порядок организации и проведения научной и инновационной деятельности.

Развитие фундаментальных и прикладных исследований осуществляется по 6 отраслям наук.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика