Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

20.09.2009. В ногу со временем ("Ваш сельский консультант")

Информационно-консультационная служба Чувашской Республики на сегодняшний день представлена 15 информационно-консультационными центрами (ИКЦ) в районах республики и 1 региональным центром. В системе информационно-консультационного обслуживания АПК республики работает 82 специалиста, из которых 26 - внештатные.
Основными потребителями услуг ИКЦ являются крупные сельскохозяйственные предприятия, КФХ(44,5% и 20,8 % соответственно), 17% - владельцы ЛПХ.
По итогам 1 полугодия 2009 года всей системой ИКС оказано 4168 консультаций по различной сельскохозяйственной тематике, проведено 17 семинаров, 22 дня поля, 14 презентаций, 20 выставок, 5 ярмарок.
В Чувашской Республике решением Кабинета Министров Чувашской республики (постановление от 26.05.2004 г. № 121) в целях эффективного внедрения научно-обоснованных методов ведения сельского хозяйства, передовых идей и новых технологий в сельском хозяйстве, развития конкурентоспособности сельскохозяйственных предприятий, формирования эффективной системы рыночной информации в агропромышленном комплексе было создано казенное унитарное предприятие «Агро-Инновации». Создание региональной ИКС в форме казенного предприятия было вызвано потребностью сельскохозяйственных организаций, КФХ, личных подсобных хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов в консультационных услугах по управлению хозяйством, маркетингу, финансам и кредитованию, а также по технологиям производства продукции, кормления сельскохозяйственных животных и другим направлениям их деятельности. Одним из приоритетных задач предприятия является изменение психологии руководителей и специалистов сельхозорганизаций, которое проводится посредством проведения обучающих семинаров, выездных занятий как в регионах, так и за рубежом. Предприятие осуществляет свою деятельность в соответствии с утвержденной Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики программой деятельности.
«Агро-Инновациям» - пять лет. В реалиях новой России такой срок – показатель состоятельности любого предприятия, начинания.
О чем следует сказать особо? Предприятие непрерывно развивается – в части освоения новых технологий, в части повышения квалификации специалистов. КУП ЧР «Агро-Инновации» оказывает консультационные услуги сельскохозяйственным товаропроизводителям, координирует работу сети районных ИКЦ, оказывает помощь и содействие в создании новых центров на территории республики в целях успешной реализации республиканской целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса Чувашской Республики и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продвольствия на 2008–2012 годы». В первом полугодии 2009 года специалистами казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» оказано 552 консультационные услуги. С момента создания предприятие помогает клиентам банков в составлении бизнес-планов для получения кредитов, оказывает консультации совместно с представителями банков владельцам личных подворий - не случайно Чувашия заняла первое место по освоению кредитных средств по направлению нацпроекта «Малые формы хозяйствования». В первом полугодии т.г. специалистами предприятия разработано 24 бизнес-плана. Общая сумма планируемых инвестиций по разработанным КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» бизнес-планам составит 451,1 млн. рублей, в том числе кредитные средства – 183,1 млн. рублей. Инвестиции направлены на строительство и реконструкцию животноводческих помещений, закупку племенного скота, приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, развитие потребительской кооперации, развитие выращивания прудовой рыбы, развитие сельского туризма, а также на пополнение оборотных средств.
В отношениях с партнерами во главу угла ставится взаимопонимание и принцип консолидации усилий, а не противопоставления интересов. Предприятие тесно сотрудничает с партнерами, среди которых и поставщики техники и оборудования, и институты, к примеру, Всероссийский институт животноводства, ВНИИКХ имени А.Г. Лорха и многие другие. При их содействии осуществляются многие проекты, проводятся научно-практические конференции, семинары и круглые столы.
Предприятие уделяет большое внимание расширению деловой активности и контактов через выставочно-ярмарочную деятельность. КУП ЧР «Агро-Инновации» традиционно является оператором коллективной экспозиции Чувашской Республики на основных российских и международных выставках (Зеленая неделя, Золотая осень, Картофель. Овощи и фрукты и др.), о чем свидетельствуют медали и почетные грамоты. В первом полугодии КУП ЧР «Агро-Инновации» приняло участие в международной специализированной выставке «АгроФерма-2009» (г. Москва), межрегиональной выставке «Регионы-сотрудничество без границ» (г. Чебоксары), республиканской выставке «День Поля-2009».
Учитывая, что ежегодно картофелеводы республики собирают хороший урожай второго хлеба, «Агро-Инновации» стало инициатором проведения республиканской выставки «Картофель-2009» с тем, чтобы дать возможность местным производителям расширить географию сбыта продукции. Выставка получила широкий резонанс. На мероприятие были привлечены квалифицированные специалисты, ученые и практики. Руководством республики принято решение проводить мероприятие ежегодно. В настоящее время предприятие готовится принять участие в 11-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2009», ведется работа по созданию экспозиции АПК Чувашской республики.
Так в первом полугодии текущего года проведено 3 выставки, 3 семинара, 2 дня поля.
За годы деятельности значительно расширилось информационное поле, увеличился выпуск справочно-разъяснительной продукции: брошюр, буклетов, каталогов, листовок. При поддержке нашего предприятия на республиканском радио выходит передача о сельском хозяйстве, ежеквартально издается журнал «Агроинновации», выполняющий функции продвижения научных знаний производства, анализ и оценку передового практического опыта внедрения инноваций лучшими предприятиями Чувашской республики и России. Он распространяется по адресной рассылке в органы исполнительной власти, районным ИКЦ, сельхозтоваропроизводителям, фермерским хозяйствам предприятиям АПК и другим предприятиям АПК. Ежедневно пополняется собственный сайт, где оперативно освещаются проводимые в республике мероприятия, там же пользователь сайта может найти интересующую его отраслевую информацию по растениеводству, животноводству, механизации, пищевой и перерабатывающей промышленности. Создана база данных по ценовой информации, которая обновляется один раз в неделю, по сельскохозяйственной технике России и зарубежных стран, торговая площадка, ярмарка вакансий и многое другое.
Большое внимание специалистами предприятия уделяется вопросам распространения преимущественно ресурсосберегающих технологий в растениеводстве. В настоящее время проводятся работы по внедрению элементов точного земледелия в ООО «Агрофирма «Санары» Вурнарского района. Проведено картирование полей и составлены электронные карты полей. Работа продолжается.
На сегодняшний день особое внимание уделяется повышению квалификации работников агропромышленного комплекса. Все специалисты предприятия имеют богатый опыт производственной деятельности, прошли обучение и повышение квалификации в ФГОУ ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения АПК» по программе «Развитие информационно-консультационного обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей», стажировку в Дании, Германии. Руководитель предприятия – Николай Васильев, кандидат биологических наук. В штате предприятия – 14 консультантов.
Система менеджмента качества КУП ЧР «Агро-Инновации» сертифицирована по стандарту ISO 9001 в области разработки бизнес-планов, методических рекомендаций, технико-экономических обоснований, оказания информационно консультационных услуг для сельскохозяйственных товаропроизводителей.
КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» - надежный партнер, в истории предприятия нет ни одной рекламации со стороны банков по разработанным бизнес-планам. С нами всегда снижение затрат, увеличение доходов сельского населения.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика