Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Членство в "Клубе "Агро-100" почетно

28 июня 2023 г.

«Клуб «Агро-100» объединяет лучшие и наиболее эффективные сельскохозяйственные предприятия Чувашии. Рейтинг 100 лучших формируется ежегодно по поручению Министерства сельского хозяйства Чувашии, аналитику проводит  КУП ЧР «Агро-инновации», сопоставляя экономические показатели деятельности сельскохозяйственных организаций, полученные после составления и сдачи годовых отчетов. И вот «Клуб «Агро-100» обновился по итогам 2022 года. Церемония награждения состоялась в Чувашском ГАУ. К слову, «Клуб «Агро-100» – это уже настоящая традиция, которой 18 лет.
Отметим, в критериях анализа – объемные показатели, включающие площадь пашни,  валюту баланса, выручку от реализации продукции, чистую прибыль, а также относительные, где учитывается выручка на 100 га используемой пашни, выручка на 100 рублей среднегодовой валюты баланса,  выручка на одного работника, рентабельность продаж, среднемесячная номинальная заработная плата. 
Вице-премьер–министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов отметил, что индекс сельскохозяйственного производства за 2022 год составил 117,6%. В динамике с 2014 года (с года введения продовольственного эмбарго) рост производства в сельском хозяйстве составил 36,3% (7 место в ПФО).
– Это результат государственной поддержки агропромышленного комплекса, реализации прогамм комплексного развития сельских территорий, проекта «Российское село». В прошлом году был принят ряд важных решений, позволивших осуществить прорыв в области технического перевооружения, наращивания производственных мощностей, и в целом позволившим увеличить приток инвестиций в аграрный сектор, – подчеркнул Сергей Геннадьевич.
Гость мероприятия заместитель председателя Правления Россельхозбанка Денис Константинов подчеркнул, что за годы работы Россельхозбанк направил на поддержку АПК республики 69,1 млрд рублей, в том числе 14,6 млрд рублей на сезонные работы. Поддержано 125 инвестиционных проектов, 114 из которых уже работают.
Читателям, наверное, будет интересно узнать десять передовых предприятий, руководителям которых торжественно вручили дипломы:
1 место и кубок победителя у ООО «ЧебоМилк» Чебоксарского муниципального округа (руководитель Сергей Анучин),
2 место – АО «Чурачикское» Чебоксарского муниципального округа (Евгений Шалев),
3 место – филиал ООО «Авангард» «Цивильский бекон» Цивильского муниципального округа (Юрий Федотов),
4 место – СХПК «Коминтерн» Красночетайского муниципального округа (Альбина Новикова),
5 место – ООО «Агрофирма «Слава картофелю» Комсомольского муниципального округа (Хасиятулла Идиатуллин),
6 место – СХПК «Новый путь» Аликовского муниципального округа (Сергей Майоров),
7 место – ЗАО «Батыревский» Батыревского муниципального округа (Петр Ялуков),
8 место – АО «Вурнарский мясокомбинат» Вурнарского муниципального округа Николай Аливанов),
9 место – ООО «Мега Юрма» Чебоксарского муниципального округа (Иван Панин),
10 место – АО «Фирма Акконд-агро» Янтиковского муниципального округа (Николай Фомин).
Также состоялось награждение работников сферы АПК ведомственными наградами Минсельхоза России, Минсельхоза Чувашии, а также вручение сертификатов победителям конкурсного отбора на предоставление грантов в 2023 году.
– Рад, что вместе с руководством региона мы выстроили не просто партнерские, а настоящие дружеские отношения, направленные на благосостояние республики и ее жителей. При всей нынешней универсальности наш банк остается опорой сельских территорий, и здесь, в Чувашии, мы чувствуем особенную востребованность нашей работы. Ведь доля сельского населения региона составляет почти 40%, что выше общероссийского уровня. Я желаю Чувашии и ее населению процветания, и уверен, что нас ждут новые проекты и общие успехи, – сказал, поздравляя с Днем Республики Денис Константинов.


Владислав НИКОЛАЕВ

Источник: "Республика"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика