Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Чувашии успешно прошли испытания первого российского хмелеуборочного комбайна

25 сентября 2018 г.

Специалисты, участвующие в испытаниях, отмечают высокое качество очистки хмеля. На лозах не остается ни одной шишки, а хмель на выходе содержит минимальное количество примесей. Благодаря низкой вибрации сокращены потери лупулиновых зерен, в которых содержится альфа кислота.
Комбайн собран специалистами Чебоксарского предприятия «Техмашхолдинг». По словам специалистов предприятия, за основу взят принцип горизонтального очеса как наиболее компактный и достаточно эффективный. К концу месяца заказ будет полностью выполнен и новый комбайн будет передан первому заказчику ООО «АгроРесурсы».

Начиная с середины 90-х годов, шло сокращение площадей и, соответственно, валового производства хмеля в Российской Федерации в целом. Этому способствовала агрессивная политика зарубежных компаний – поставщиков хмеля с высоким содержанием альфа кислот (до 15-18%). Чувашия же, являясь самым северным регионом возделывания хмеля в мире, в силу своих природно-климатических условий, традиционно занималась выращиванием сортов ароматического и горько-ароматного типа (3,5-8% альфа кислот).

Основа успешного производства любой сельскохозяйственной культуры, прежде всего, техническая и технологическая обеспеченность отрасли.
В республике имеется 502 га хмелевых шпалер. При проведении на них работ по реконструкции и ремонту, можно дополнительно получать свыше 700 тонн хмеля.
Чувашский НИИСХ — филиал ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока ведет научную и производственную деятельность в области развития хмелеводства. Здесь сохранена уникальная для селекционных целей коллекция сортов хмеля, единственная в Российской Федерации, более 240 сортов.

Источник: "Крестьянские ведомости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика