Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Министр сельского хозяйства РФ сообщил о повышении прогноза по урожаю зерна до 105 миллионов тонн (agroinfo.com)

22 августа 2018 г.

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев увеличил прогнозное значение по сбору зерна в этом году до 105 миллионов тонн. Глава аграрного ведомства сообщил об этом во время рабочего визита во Владимирскую область 21 августа.

В ходе поездки по агропредприятиям региона с губернатором области Светланой Орловой, Дмитрий Патрушев положительно оценил высокий уровень использования средств господдержки аграриями области.

На сегодняшний день до работников сельскохозяйственной отрасли доведено свыше 95% от намеченного на этот год объема бюджетных средств, что соответствует 750 миллионам рублей.

Также глава Минсельхоза отметил хорошие показатели сельскохозяйственного производства и рост числа рентабельных агропредприятий, которые составляют 75% от общего количества.

Таким образом, и по объемам используемых бюджетных средств, и по процентному показателю доходных сельхозорганизаций Владимирская область входит в число лидирующих регионов страны.

Сообщая об ожидаемом уровне урожая зерна в этом году, Дмитрий Патрушев отметил, что, учитывая поступающие из регионов оперативные сведения о ходе уборочных работ, предыдущий прогноз может быть повышен на 5% — до 105 миллионов тонн.

Данное значение превышает средний показатель валового сбора за предыдущие 10 лет и соответствует сложившимся в этом году погодно-климатическим условиям.

По словам Министра, такого объема урожая будет достаточно для обеспечения внутренней потребности страны в зерне и хлебе, а также для экспортных поставок, которые, по прогнозам, будут пользоваться повышенным спросом на мировом рынке.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика