Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » «Крестник» готовится к весне

12 апреля 2018 г.

Возраст делу не помеха

«Красная Чувашия» к весенне-полевым работам, можно сказать, готова, несмотря на все капризы погоды, — рассказал по телефону руководитель сельхозпредприятия-крестника нашей газеты Димитрий Семенов. — Техника к выходу в поле подготовлена, в необходимом количестве закуплены удобрения, семенной материал в хорошей кондиции, топливо заказано».
Интерес к делам этого сельхозпредприятия, думается, нашим постоянным читателям понятен — «Красная Чувашия» в Янтиковском районе была названа в честь нашей газеты, выходившей до 1952 года под таким названием. Историю колхоза «Советская Чувашия» рассказывала в публикации «Крестник газеты» (номер от 30 марта 2017 года).
Сегодня сельхозпредприятие переживает период нового становления. Возрождение после десятка лет прозябания дается нелегко. Тем не менее, по словам председателя, желание работать у людей огромное.
В текущем году « Красная Чувашия» планирует засеять 330 га яровых культур — это пшеница и ячмень. Общий клин зерновых вместе с озимыми составит 680 га, чистый пар — 400 га, 250 га отведено под многолетние травы. Благополучно завершается зимовка крупного рогатого скота. По словам председателя, можно увеличить поголовье дойного стада: «Нетели нынче показывают неплохие результаты, всех молодых коров, которые в сутки дают 15 и выше литров молока, будем постепенно вводить в стадо».
У сельхозпредприятия молочной направленности планы на текущий год немалые: заготовить больше качественных кормов, прежде всего сенажа из однолетних и многолетних трав.
«За внимание спасибо, газету просматриваем регулярно, — напоследок прокомментировал Димитрий Валериевич. — Вас со 101-й годовщиной, нас с 88-м днем рождения. Свершения всего задуманного и нам, и вам!»

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика