Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Цены на продукты выросли на 2,5% по итогам 2017 года

11 января 2018 г.

Цены на потребительские товары по итогам декабря 2017 года выросли на 0,4%. С начала текущего года инфляция составила 2,5%, сообщает Росстат.

В декабре значительный прирост цен отмечен в семи российских регионах (на 0,8%), в частности, в Ставропольском крае, республиках Калмыкия и Северная Осетия – Алания. В среднем по РФ стоимость минимального набора продуктов питания на месяц составила 3749,6 рублей, поднявшись с начала года на 1,6%.
Так, больше всех в последнем месяце 2017 года подорожали огурцы и помидоры — на 24,6% и 20,8% соответственно, виноград — на 7,7%, бананы — на 4,0%. Также выросли цены на лососевую икру (3,3%), маргарин и национальные сыры (по 1,1%), а также молоко и глазированные сырки (0,7%).

Однако, снизилась стоимость некоторых видов бакалеи: крупа гречневая стала дешевле на 3,8%, горох и фасоль — на 1,4%, однако пшено подорожало на 0,6%. На 0,2–0,6% стали дешевле и мясо птицы, пшеничная мука, овощные консервы, шоколад и водка.

Ранее портал iz.ru сообщал, что в 2017 году россияне стали больше тратить за счет подработок и кредитов. Также увеличилась и доля семей, выращивающих на своем участке овощи и фрукты.
 

Источник: "Известия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика