Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Агродайджест: 20 млрд на сельское хозяйство, перевод техники на газ, рост экспорта продукции в Китай

16:46 25 марта 2024 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВЫДЕЛИТ 20 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ НА ПОДДЕРЖКУ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Источники: Первый канал, Россия 24, Россия 1, НТВ, Российская газета, Lenta.Ru, Коммерсантъ, Ведомости, ПРАЙМ, ТАСС, Крестьянские Ведомости, Независимая газета 

Михаил МИШУСТИН, председатель Правительства РФ: Чтобы не сбавлять набранный темп, в текущем году увеличили финансирование. Дополнительно направим на субсидии, которые пойдут и на полевые работы, почти 20 млрд рублей. Такие средства позволят предпринимателям приобрести все необходимое для успешного проведения посевной. Это и сельхозтехника, и минеральные удобрения, топливо, семена.

Необходимый для страны в этом году объем семян, по словам министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, был заготовлен заранее. 

«Газпром» и Минсельхоз в 2024 году сформируют программу перевода на газ сельхозтранспорта

Источник: ТАСС

В «Газпроме» отметили, что на начало 2024 года в России насчитывается уже 836 газозаправочных станций.

В 2023 году «Газпром» и Минсельхоз РФ подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого определили потребность агропредприятий на 2024 год в газомоторной технике, предназначенной для перевозки сельхозпродукции, напомнили в компании. При этом Минсельхоз прорабатывает возможность выделения субсидий, чтобы компенсировать сельхозпроизводителям часть затрат на ее покупку. 

ПРЕРВАННЫЕ 7 МАРТА ЗАКУПКИ ЗЕРНА В ГОСФОНД РФ ВОЗОБНОВЯТСЯ 27 МАРТА

Источник: Интерфакс 

Закупки зерна в государственный интервенционный фонд, остановившиеся 7 марта, возобновятся 27 марта. Об этом сообщается в расписании торгов, размещенном на сайте Национальной товарной биржи (НТБ, входит в группу Московская биржа).

На будущей неделе торги также запланированы на 28 и 29 марта.

Перерыв в торгах Минсельхоз объяснял тем, что ОЗК (Объединенная зерновая компания», госагент по проведению закупочных и товарных интервенций на рынке зерна) было необходимо завершить конкурсные процедуры по отбору биржи на очередной трехлетний период. 

МИНСЕЛЬХОЗ ПРОРАБАТЫВАЕТ ИНИЦИАТИВУ ПО СОЗДАНИЮ БИРЖЕВОЙ ТОРГОВЛИ В РАМКАХ БРИКС

Источник: ТАСС, Крестьянские Ведомости

Минсельхоз России прорабатывает инициативу по созданию биржевой торговли в рамках БРИКС. Об этом сообщила заместитель директора департамента регулирования рынков АПК министерства сельского хозяйства РФ Наталья Сосунова в ходе круглого стола в Совете Федерации.

«Новый вопрос был поднят - по созданию биржевой торговли в рамках объединения БРИКС. Эту инициативу мы тоже прорабатываем детально», - сказала Сосунова.

В начале марта председатель правления Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин на встрече президента РФ Владимира Путина с работниками агропромышленного комплекса рассказал об инициативе создания зерновой биржи в рамках стран - членов БРИКС. 

РФ В 2023 ГОДУ НАРАСТИЛА ЭКСПОРТ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИИ В КИТАЙ ПОЧТИ В 2 РАЗА 

Источник: Интерфакс

РФ в 2023 году экспортировала в Китай 5,4 млн тонн подконтрольной продукции АПК против 2,87 млн тонн в 2022 году. Об этом /сообщается в презентации Россельхознадзора, представленной на круглом столе в комитете Госдумы по аграрным вопросам в четверг.

Как сообщил на мероприятии замруководителя Россельхознадзора Антон Кармазин, «с 2014 года, по сути, в 11 раз увеличился экспорт, уже это 5,4 млн тонн по прошлому году». «Рассчитываю, что в этом году мы подрастем еще кратно, потому что в конце прошлого года был подписан с китайцами протокол по поставкам кукурузы», - сказал он, отметив, что «сельхозпроизводителям нужно ориентироваться на это».  

Кстати, в Чувашии экспорт продукции агропрома за последние десять лет увеличился почти в 5 раз. В 2023 году наибольшей популярностью продукция Чувашской Республики пользовалась у населения следующих стран (доля от всего экспорта):  Китай (41,4%); Беларусь (15,9%); Польша (7,3%); Казахстан (4,6%); Таджикистан (4,5%); Азербайджан (4,5%).

«Во многом такой рост поставок – это результат работы наших аграриев, которые оперативно переориентировали сбыт в дружественные страны, наладили бизнес-контакты в Азии», - отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Минсельхоз Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика