Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Владимир Путин: "Мы гордимся успехами тех, кто работает в сельском хозяйстве, они просто невероятные"

15:53 20 марта 2024 г.

Путин: экспорт сельхозпродуктов из России стал кратно превышать экспорт вооружений

По словам президента, о таких показателях в РФ не могли и подумать еще пару десятилетий назад

Российское сельское хозяйство показывает невероятные успехи, экспорт агропродукции уже кратно превышает поставки за рубеж вооружений. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече в Кремле со своими доверенными лицами на выборах.

"У нас торжественное мероприятие, в таких вот дворцовых кремлевских залах, и оно соответствует моменту. Но мы никогда не должны забывать о том, какое значение для нас имеет село и те люди, которые на селе работают. Мы гордимся успехами тех, кто работает в сельском хозяйстве, они просто невероятные", - сказал Путин. По его словам, о таких показателях в России не могли и подумать еще пару десятилетий назад.

"В голову не могло прийти, что у нас будет экспорт продуктов сельского хозяйства кратно превышать экспорт вооружений. Такого даже в голову не приходило", - подчеркнул президент. Он рассказал о неожиданных сложностях, проявившихся, когда Россия только начала экспортировать зерно: "Проблема знаете какая возникла? Наши порты были приспособлены на прием зерна, а не на отгрузку. Вот такая проблема техническая возникла. А сейчас мы - первая страна в мире по экспорту пшеницы".

Глава государства отметил, что агропромышленный комплекс РФ становится все более высокотехнологичным и современным, но есть и нерешенные вопросы. В частности, продолжительность жизни на селе по-прежнему ниже, чем в среднем по стране. "Она (продолжительность жизни - прим. ТАСС) растет у нас, слава богу. Она достигла 73 лет в среднем. Но на селе она меньше, социальные условия - скромнее. <…> А это значит, что очень многое предстоит сделать на селе", - сказал Путин. По его словам, на это нацелены очень многие программы: сохраняется льготная сельская ипотека, программа социального развития села, модернизация первичного звена здравоохранения.

"Нужно увеличивать эту поддержку. Мы, безусловно, будем делать все, что касается поддержки отрасли, поддержки социальной сферы [на селе]. Если этого недостаточно, а всегда мало средств, главное смотреть, как они используются и насколько эффективно их использование. Будем совершенствовать все эти механизмы", - подчеркнул президент. 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: tass.ru

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика