Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Хорошая почва – одна из составляющих богатого урожая

10:51 15 сентября 2022 г.

Консультанты КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» Дмитрий Петров и Ольга Козлова проводят ежегодный учет дождевых червей, а также отбирают образцы почвы для анализа структурности и плотности почвы при применении технологии No-Till в агрофирме Санары Вурнарского района. Данные показатели определяют воздушный и водный режим почвы, которые являются незаменимыми факторами обеспечения жизнеспособности растений.

Пахотный слой почвы считается рыхлым, если его объемная масса не превышает 1,15 г/см3, плотным - от 1,15 до 1,35 и очень плотным - выше 1,35 г/см3. Оптимальное значение объемной массы для возделывания многих сельскохозяйственных культур колеблется в пределах от 1,0 до 1,4 г/см3, для серых лесных почв этот показатель равен 1,15 - 1,25 г/см3. Равновесная плотность (плотность, которая формируется в необработанной почве (1-2 года) в естественном состоянии) для серых лесных почв составляет от 1,35 до 1,4 г/см3.

Результаты исследований показывают, что при соблюдении технологий No-till не происходит значительного переуплотнения почвы, которое не позволило бы выращивать те или иные сельскохозяйственные культуры.

Для определения количественного состава дождевых червей, как основных организмов, наиболее сильно влияющих на плодородие почвы, производится подсчёт количества в слое 0-50 см.

Многолетние исследования показывают, что нулевая система обработки почвы положительно влияет на популяцию дождевых червей, что сказывается, в том числе, на плодородии почвы.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика