Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Омске прошел финальный этап XIII Всероссийских сельских спортивных игр

16:40 04 августа 2022 г.

С 27 по 30 июля в Омской области состоялись финальный этап и закрытие XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр, одним из организаторов которых традиционно выступил Минсельхоз России. Спортсмены, профессионалы и любители соревновались в 14 дисциплинах, включая отраслевые троеборья, волейбол, армрестлинг, гиревой спорт, перетягивание каната, полиатлон, самбо и другие виды. Для участия в заключительных состязаниях в Омск прибыли команды из 46 регионов России, а также Беларуси. Всего в играх приняли участие порядка 1 200 спортсменов.

Отличительной особенностью Всероссийских летних сельских игр являются профессиональные соревнования дояров, косарей и механизаторов. Для их проведения организаторы подготовили специальные площадки: пашню, участки под покос, доильное оборудование и специальные классы.  

Участие в состязании дояров приняли специалисты более чем из 20 регионов страны, которые на скорость собирали и разбирали профессиональное оборудование. Первое место заняли представители Омской области, второе – Чувашской Республики, а третье – Новосибирской области. В соревнованиях механизаторов лучшие трактористы продемонстрировали технику полевого вождения. Первое место в этой дисциплине получила команда из Кемеровской области, второе – из Тюменской области, третье – из Республики Марий Эл. Косари состязались в поле на участках 5х5 метров, судьи оценивали чистоту покоса и высоту сруба. В этом троеборье первые три места заняли команды из Чувашской Республики, Кемеровской области и Республики Татарстан.  

В абсолютном зачете лидером XIII Всероссийских сельских спортивных игр стала Челябинская область, спортсмены из которой показали лучшие результаты в различных дисциплинах.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика