Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » За первое полугодие 2022 г. за консультацией обратились более 600 человек

10:30 02 августа 2022 г.

 В целях эффективного внедрения научно-обоснованных методов введения сельского хозяйства, передовых идей и новых технологий в сельском хозяйстве, развития конкурентоспособности сельскохозяйственных предприятий, формирования эффективной системы рыночной информации в агропромышленном комплексе в Чувашской Республике функционирует казенное унитарное предприятие «Агро-Инновации».

Услуги унитарного предприятия доступны и востребованы. Наибольшей популярностью пользуются мероприятия: проведение групповых семинаров, индивидуальные консультации, оказание практической помощи специ­алистами предприятия сельским товаропроизводителям в разработке деловой документа­ции, информирование о мерах господдержки, оказание консультационной помощи по вопросам растениеводства и животноводства, мониторинг цен на основные виды сельскохозяйственной продукции,  продовольствия и материальных ресурсов.

Всего в 1 полугодии 2022 года КУП ЧР «Агро-Инновации» было проведено 24 обучающих семинара, на которых приняли участие 746 руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций различных форм собственности в сельскохозяйственной потребительской кооперации, КФХ и личных подворий. Часть семинаров состоялась непосредственно в районах республики. Тематика мероприятий включала современные технологии производства и переработки продукции животноводства и растениеводства, организацию и экономику сельскохозяйственного производства, оплату труда в сельскохозяйственном производстве, правовые вопросы по организации деятельности сельскохозяйственных предприятий и организации несельскохозяйственной деятельности в сельской местности, поддержку малых форм хозяйствования. Ряд деловых мероприятий прошли в рамках 14-ой межрегиональной отраслевой выставки «Картофель - 2022».

В отчетном периоде сотрудники «Агро-Инновации» оказали 658 консультаций специалистам предприятий АПК республики по вопросам сельскохозяйственного производства. В основном обращения поступали по мерам господдержки, вопросам животноводства, экономике и организации производства. Самыми активными оказались жители Батыревского, Комсомольского, Моргаушского, Марпосадского, Чебоксарского районов.

Кроме этого, специалистами предприятия за полугодие 2022 г. разработано 109 бизнес-планов для участия в конкурсах грантов Минсельхоза Чувашии и для социального контракта Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Практическое консультирование по производственно-технологическим вопросам производства молока консультанты КУП «Агро-Инновации» ведут в двух хозяйствах Чувашской Республики – СХПК «Новый Путь» Аликовского района и СХПК им. Суворова Моргаушского района. Данная работа включает в себя внедрение на молочных фермах консультируемых предприятий современных технологических процессов, успешно применяемых на передовых предприятиях отрасли, а также консультирование специалистов предприятий с выдачей рекомендаций и последующим контролем их выполнения.  По итогам работы даются практические наставления по ведению молочного скотоводства. В течение отчетного периода проводились регулярные выезды консультантов на предприятия.

Таким образом, КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» активно учувствует в развитии региона путем оказания информационно-консультационной помощи по основным направлениям  развития сельскохозяйственного производства и сельских территорий,  является надежным помощником по модернизации и инновационному обновлению сельскохозяйственного производства, развитию малых форм хозяйствования и в решении проблем занятости сельского населения.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика