Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарском районе, на полях крестьянско-фермерского хозяйства Арины Платоновой, проводится сбор ягод клубники

08:55 05 июля 2022 г.

Клубника — вкусная и полезная сезонная ягода, это низкокалорийный продукт, богатый витаминами, микро- и макроэлементами. Ежегодно в июне-июле проводится сбор ягод клубники на полях хозяйств Чувашской Республики. Одно из таких предприятий –  крестьянско-фермерское хозяйство Арины Платоновой.  Хозяйство расположено на территории Синьял-Покровского сельского поселения Чебоксарского района в деревне Хозандайкино.

Арина Игоревна зарегистрировалась в качестве главы КФХ 1 апреля 2019 года и занялась выращиванием клубники под открытым грунтом. Начинала свою деятельность с площади 25 соток. В 2020 году крестьянско-фермерское хозяйство получило государственный грант на приобретение новых саженцев. Проект оценен в 2,2 миллиона рублей. 90% его стоимости финансировал бюджет. В декабре 2020 года фермерским хозяйством  Арины Платоновой создан сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий снабженческо-сбытовой кооператив «Чебоксарская ягода». Благодаря грантовой поддержке площадь хозяйства расширилась до 5 га. 

На сегодняшний день фермеры предпочитают выращивать клубнику итальянских сортов «Мурано» и «Мальга». Площадь клубники в плодоносящем возрасте составляет 2,5 га. Продукция фермерского хозяйства востребована не только в нашей республике, но и за ее пределами. 

 

 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Чебоксарский район

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика