Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Яльчикском районе в рамках заседания правительственной комиссии состоялась встреча с аграриями

17:00 21 января 2022 г.

21 января правительственная комиссия во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром сельского хозяйства Чувашской Республики Сергеем Артамоновым посетила Яльчикский район.

Свою работу комиссия начала с посещения в селе Новое Байбатырево СХПК «Сатурн». В сопровождении председателя хозяйства Юрия Викентьева члены комиссии осмотрели сельскохозяйственную технику, объекты животноводства и складские помещения для хранения семян. В настоящее время в хозяйстве полным ходом идет подготовка к весенне-полевым работам: приводится в порядок техника, закупаются семена, минеральные удобрения и горюче-смазочные материалы. 

Далее комиссия разделилась на группы и разъехалась по запланированным объектам. В ходе поездки гости осмотрели ряд объектов, а также провели встречу с руководителями сельхозпредприятий и главами поселений района.

Группа в составе Сергея Артамонова и Натальи Бородавиной в сопровождении главы администрации Яльчикского района Леонарда Левого ознакомилась с ходом подготовки СХПК «Рассвет» к весенним полевым работам, посетила молочно-товарную ферму ООО «Победа» и оценила ход зимовки скота.

Была организована встреча со старшеклассниками Яльчикской СОШ и их родителями. В мероприятии принял участие Макушев Андрей Евгеньевич - ректор Чувашского государственного аграрного университета. На встрече Сергей Геннадьевич отметил, что именно открытие агроклассов в школах поможет обучающимся сформировать положительное отношение к сельскому хозяйству и в выпускных классах определиться с выбором будущей профессии. Подчеркнул, что руководство республики прилагает много усилий для улучшения качества жизни на селе с целью привлечения молодежи в сельхозотрасль.

В составе группы во главе с главным специалистом отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского района Ириной Горшковой, начальником БУ ЧР «Яльчикскская  районная  СББЖ» Денисом Баймушкиным, директор КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» Николай Васильев и начальник отдела внедрения новых технологий Юрий Егоров в Новом Тинчурино ознакомились с ходом зимовки скота в СХПК «Труд», встретились с животноводами в молочно-товарной ферме ООО «Эмметево». Обсуждались вопросы весеннего сева, реализация государственных программ и развитие животноводства на территории района.

Далее гости посетили убойный цех и цех переработки животноводческой продукции ИП Сергея Разумова. 

Группа в составе Сергея Павлова, Александра Коршунова и Александра Богданова в сопровождении начальника отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского района Петра Тремасова посетила СХПК «Комбайн», К(Ф)Х Цветкова Ю.Н., К(Ф)Х Головина Б.П. и К(Ф)Х Петрова А. В. и ознакомилась с ходом подготовки хозяйств к полевым работам «Весна - 2022», хранением и производством высокорепродуктивных семян.

Итоги визита правительственной комиссии подвели в большом зале администрации Яльчикского района на расширенном совещании с приглашением руководителей сельхозорганизаций и глав крестьянских (фермерских) хозяйств. Сергей Геннадьевич ознакомил руководителей с итогами 2021 года, с действующими правилами господдержки, акцентировал внимание о необходимости подготовки кадров для агропромышленного комплекса района. Отметил высокую рентабельность площадей под овощными и плодово-ягодными культурами, призвал увеличивать производство растениеводческой продукции, особенно картофеля и овощей.

Остальными членами правительственной комиссии были даны дельные советы и рекомендации по вопросам соблюдения ветеринарно - санитарных правил, хранения сельскохозяйственной техники, доведения семян до высоких посевных кондиций, рациональному использованию минеральных удобрений. Рассмотрены вопросы льготного кредитования весенних полевых работ и приобретения племенного скота.

В ходе совещания сельхозтоваропроизводители поднимали проблемные вопросы, на что им были даны подробные разъяснения.

Подведя итоги визита правительственной комиссии, глава администрации Леонард Левый поблагодарил каждого за рациональные и целесообразные советы, отметил важность и полезность таких встреч, выразил надежду на дальнейшее конструктивное и плодотворное сотрудничество.

Фоторепортаж 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Яльчикский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика