Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Васильев: Выставочная деятельность – один из драйверов развития АПК

16:00 11 января 2022 г.

В 2021 году казенным унитарным предприятием Чувашской Республики «Агро-Инновации» были реализованы мероприятия, направленные на участие предприятий АПК республики в отраслевых выставочных мероприятиях. Выставки являются драйверами развития, так как на этих площадках можно решать многие задачи:

- заявить себя как потенциального поставщика продукции или услуг;

- поиск инновационных решений в технологическом развитии предприятия (линии, оборудование и т.д.);

- получение новых знаний в развитии бизнеса и др.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, все запланированные мероприятия состоялись.

4-5 марта в торгово-выставочном комплексе «Контур» города Чебоксары была проведена ХIII межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2021» - единственный в России профильный форум индустрии картофелеводства. В выставочных мероприятиях, включая научно-практическую конференцию и два круглых стола,  зарегистрировались представители 30 регионов России, Республик Беларусь и Казахстан, участие в ней приняли 85 компаний из 24 регионов России и Республики Беларусь. На стендах участников были представлены селекционные достижения и наиболее востребованные сорта картофеля, новые технологические и технические решения в сфере производства, хранения и переработки, упаковки и транспортировки картофеля, минеральные удобрения и средства защиты растений, сельскохозяйственная техника и оборудование. 6 организациями на торговой площадке была организована продажа семян картофеля, реализовано 35 тонн картофеля. А сейчас мы ведем подготовку к XIV межрегиональной выставке КАРТОФЕЛЬ, которая пройдет 3-4 марта в Чебоксарах на площадке торгово-выставочного комплекса «Контур».

    

24-25 июня на Площади Речников в Чебоксарах состоялся фестиваль фермерской продукции «СВОЁ», организованный АО «Россельхозбанк» при поддержке Министерства сельского хозяйства России и Правительства Чувашской Республики. Главная цель Фестиваля - помочь фермерам заявить о себе и познакомить широкую аудиторию с производимой ими продукцией.

Более 50 фермеров из Чувашии и соседних регионов России, среди которых Ульяновская и Нижегородская области, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, представили сыры, колбасные изделия, выпечку, молочные продукты, овощи, ягоды и многое другое. Программа фестиваля включала конкурсы, мастер-классы, розыгрыши призов, выступления творческих коллективов. По оценке организаторов, фестиваль в Чебоксарах посетило более 20 тысяч человек.

     

Прошлым летом большим успехом пользовалась межрегиональная выставка-демонстрация «День Поля – 2021», проходившая 14-15 июляна базе Чувашского НИИСХ - филиала ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока. Более 50 компаний из 15 регионов Российской Федерации продемонстрировали современные сорта и гибриды сельскохозяйственных растений, перспективные образцы средств защиты растений и стимуляторов роста, более 130 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования. Более120 делянок с сортами и гибридами сельскохозяйственных культур были представлены на «Дне поля», а также опыты с препаратами поставщиков СЗР и минеральных удобрений. Также для сельхозтоваропроизводителей состоялись демонстрационные показы техники в работе и круглые столы. В 2022 году выставка «День поля» запланирована в первой половине июля.

       

С 5 по 8 октября на площадке КВЦ «Патриот» Московской области прошла 23-я  Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2021», традиционно представляющая главные достижения отечественного АПК.  На стенде Чувашской Республики «С берегов Волги с любовью» была представлена продукция более 30 предприятий региона. 

По итогам конкурсов продукция предприятий АПК Чувашии завоевала максимальное количество наград за последние годы.  Предприятиям Чувашии присуждена 71 медаль, в том числе 61 золотая, 7 серебряных и 3 бронзовых.

     

Выставочная деятельность в сфере АПК является одним из инструментов ускоренного развития отрасли и повышения эффективности АПК регионов России. В 2022 году казенным унитарным предприятием Чувашской Республики «Агро-Инновации» работа в этом направлении будет продолжена.

 

 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика