Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Вурнарском районе состоялось открытие телятника на 400 голов

18:31 04 декабря 2021 г.

4 декабря в Вурнарском районе сдан в эксплуатацию очередной объект сельскохозяйственного значения – телятник на 400 голов в Малдыкасинской молочно-товарной ферме агрохолдинга «Вурнарский мясокомбинат».

В торжественном мероприятии в честь открытия телятника приняли участие генеральный директор агрохолдинга «Вурнарский мясокомбинат» Юрий Попов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, председатель комитета по аграрным вопросам, природопользованию и экологии Госсовета Чувашии Алексей Шурчанов, директор ОАО «Вурнарский мясокомбинат» Николай Аливанов, глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, руководители ряда сельскохозяйственных предприятий района.

Юрий Попов отметил, предприятие развивается в ногу со временем, не стоит на одном месте, а вкладывает инвестиции в развитие сельского хозяйства. Ежегодно агрохолдингом строятся и сдаются в эксплуатацию новые объекты в сфере АПК. В прошлом году был построен новый коровник, а в текущем – еще одно помещение, рассчитанное на 400, а фактически на 440 голов телят. Всего же на Малдыкасинской молочно-товарной ферме содержатся 5050 голов крупного рогатого скота, из них дойное стадо - 2035 голов. Ежедневно на ферме надаивается 40 т молока, которое отправляется на молочные заводы республики. Имея хорошую кормовую базу, предприятие планирует увеличить надои молока до 50 т в день.

Юрий Алексеевич подчеркнул, что увеличение поголовья животных способствует увеличению производительности как молока, так и мяса. Предприятие и в дальнейшем заинтересовано в направлении инвестиций в аграрную сферу, потому что это и прибыльно, и рентабельно.

Вице-премьер - министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов отметил, что проектов в сфере АПК в текущем году удалось реализовать немного меньше запланированного. Построенные животноводческие комплексы рассчитаны на 4,5 тыс. скотомест при плане 5 тыс. скотомест. Причиной стало подорожание цен на строительные материалы. Тем не менее, все запланированные проекты будут реализованы в следующем году. Если буквально 5 лет назад с 1 коровы в республике надаивали 5 тыс. кг молока, то сегодня уже около 6,5 тыс. кг молока, а в племенных хозяйствах - около 9 тыс. кг. Это удается благодаря новым технологиям по кормопроизводству, производству качественных кормов.

Сергей Геннадьевич рассказал и о планах по цифровизации в сфере АПК. В ближайшем будущем планируется оцифровать все имеющееся поголовье в регионе, построить лаборатории, которые будут заниматься геномной оценкой животных, исследованием качества кормов и молока.

Сергей Артамонов также отметил о роли государственной поддержки в сфере АПК, направленной на развитие отрасли.

Глава администрации района Андрей Тихонов подчеркнул, что несмотря на трудности агрохолдинг «Вурнарский мясокомбинат» целенаправленно реализует свои проекты. Он  поблагодарил правительство региона за помощь в реализации проектов, пожелал предприятию дальнейшего успешного развития.

К поздравлениям присоединился и председатель комитета по аграрным вопросам, природопользованию и экологии Госсовета Чувашии Алексей Шурчанов.

Перед открытием объекта был проведен чин его освящения. Его совершил настоятель церкви села Калинино отец Сергий.

В ходе мероприятия гости осмотрели помещения телятника, дали высокую оценку деятельности агрохолдинга в сфере сельского хозяйства.

Фоторепортаж

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика