Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии вручили дипломы выпускникам «Школы фермера»

17:56 30 ноября 2021 г.

В Чувашии вручили дипломы выпускникам «Школы фермера»
Фото пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики

30 ноября 2021 г. в Чувашском государственном аграрном университете вручили дипломы о профессиональной переподготовке по программе «Агробизнес фермерского хозяйства»  и специализациям «Современные технологии сыроделия» и «Современные технологии аквакультуры» образовательного проекта «Школа фермера» АО «Россельхозбанк». Бесплатный курс по основам фермерства прошли как главы К(Ф)Х, так и те, кто только мечтает ими стать. На занятиях ученики  «Школы фермера» получили теоретические и практические знания, познакомились с методами ведения рентабельного фермерского хозяйства, повысили правовую и финансовую грамотность, изучили основы маркетинга. Практические занятия они прошли на базе успешных предприятий России. В финале каждый участник защитил бизнес-план.

Чувашия стала одним из первых регионов, которые включились в реализацию федерального проекта «Школа фермера». За год в чувашской «Школе фермера» прошли обучение 54 начинающих и предпринимателей с опытом. В этом году 12 из 27 выпускников первого потока «Школы фермера» получили гранты на развитие своего бизнеса на сумму 89,6 млн. рублей, в том числе 10 грантов «Перспектива» на сумму 81,7 млн. рублей Восемь грантов направлено на сыроделие (размер гранта до 10 млн. рублей), по одному гранту - на ягодоводство и тепличное овощеводство (размер гранта до 5 млн. рублей) и 2 гранта «Агропрогресс» на ягодоводство на сумму 7,9 млн. рублей (размер гранта до 4 млн. рублей). «Все это было сделано для того, чтобы наработать практику по поддержке фермерства и заинтересовать фермеров. Самое главное - сделать так, чтобы работать в отрасли сельского хозяйства было интересно и выгодно. Причем выгодно всем - и самим работающим, и жителям, которые получают новые формы удовлетворения потребностей», - отметил Глава Чувашии Олег Николаев, поздравляя выпускников.

Директор Чувашского филиала банка Ирина Письменская: «Мы хотим, чтобы наши фермеры были финансово грамотными и успешными, чтобы они были вооружены современными знаниями и технологиями. Мы готовы и дальше поддерживать выпускников Школы, консультируя их по возникающим вопросам и помогая в продвижении продукции через платформу Свое Родное, а также выделяя льготные кредитные ресурсы на развитие производства».

Руководитель филиала РСХБ выразила благодарность партнерам проекта, которые помогли организовать прохождение практических занятий, а также высказала особую признательность Минсельхоз Чувашии, КУП «Агро-Инновации» и Чувашскому государственному аграрному университету за активное участие в его реализации.

Фоторепортаж КУП "Агро-Инновации"

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика