Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вышел в свет учебник по технологиям в растениеводстве и животноводстве для сельских предпринимателей

10:13 20 октября 2021 г.

Вышел в свет учебник по технологиям в растениеводстве и животноводстве для сельских предпринимателей

Вышел в свет учебник для студентов колледжей системы среднего профессионального образования (СПО), факультетов СПО аграрных университетов, слушателей учреждений дополнительного профессионального образования, начинающих сельской предпринимателей - глав крестьянских (фермерских) хозяйств, подготовленный совместно специалистами ФГБУ ДПО «Академия кадрового обеспечения АПК» и ФГБОУ ВПО РГАЗУ:

Тараторкин В.М., Сметнев А.С. Технологии сельскохозяйственных механизированных работ в растениеводстве и животноводстве. – Москва, Кнорус, 2021. – 342 с.

Учебник содержит главы и разделы:

1. Технология основных сельскохозяйственных работ, установление агронормативов и допусков (понятие технологии, классификация и структура технологий, система машин и их классификация, машинно-тракторные агрегаты, особенности применения машинно-тракторных агрегатов, обоснование технологических допусков на качество выполнения механизированных работ, требования к комплектованию машинно-тракторных агрегатов)

2. Технологии основных полевых работ (основная обработка почвы, предпосевная обработка почвы, внесение удобрений, известкование и гипсование почв, посев и посадка сельскохозяйственных культур, уход за посевами и посадками сельскохозяйственных культур, уборка сельскохозяйственных культур, технологические карты возделывания и уборки сельскохозяйственных культур на примере беспахотной ресурсосберегающей технологии, мелиоративные работы в сельском хозяйстве)

3. Технология механизированных работ в животноводстве (животноводческие фермы и комплексы, механизация молочных ферм с привязным содержанием, механизация молочных комплексов с беспривязным содержанием скота)

4. Машины и оборудование для переработки кормов, подготовки их к скармливанию и раздачи на кормовые столы (требования, предъявляемые к кормам, подготовка основных кормов к скармливанию, производство комбикормов для сельскохозяйственных животных и птицы)

5. Комплексная механизация свиноводства (свиноводческие фермы и комплексы, оборудование для комплексной механизации свиноводческих ферм и комплексов)

6. Комплексная механизация птицеводства (птицеводческие фермы и птицефабрики, инкубатории и инкубаторы, оборудование для содержания птицы в клеточных батареях, оборудование для напольного содержания птицы, общецеховые средства механизации птицеводческих хозяйств).

Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту, был представлен на Федеральный книжный конкурс, где победил в номинации «Учебник года», а авторы награждены Дипломом лауреата.

ФЦСК «Российской академии кадрового обеспечения АПК» рекомендует этот учебник консультантам системы сельскохозяйственного консультирования и представителям малого бизнеса – начинающим и уже опытным специалистам и главам крестьянских (фермерских) хозяйств.

Главный эксперт ФЦСК РАКО АПК, профессор В.М. Тараторкин

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования - подразделение ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения АПК»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика