Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День картофельного поля в ООО "Агрофирма "Слава картофелю"

20:02 09 июля 2021 г.

День картофельного поля в ООО "Агрофирма "Слава картофелю"

9 июля 2021 года в Комсомольском районе собрались ведущие картофелеводы России на День картофельного поля, посвященного 20-летию со дня основания группы компаний "Слава картофелю". Мероприятие посетил и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

История агрофирмы "Слава картофелю" началась в 2001 году, что называется, с нуля: со взятых в аренду 35 гектаров земли и техники. Сегодня "Слава картофелю" выросла до группы компаний и объединяет четыре сельхозпредприятия в трех районах республики. Агрофирмы "Слава картофелю", "Слава картофелю - Канаш" и "Комсомольские овощи" выращивают продовольственный картофель и овощи, а "Слава картофелю - Яльчики" специализируется на производстве оригинального и элитного семенного картофеля. Бессменный руководитель предприятия - Хасиятулла Идиатуллин.

По программе семинара картофелеводы выехали осматривать современную лабораторию микроклонального размножения и теплицу, где, используя новейшие технологии, семенной материал выращивают в пробирках. Осмотрели и поля, где ознакомились с производством новых сортов семенного картофеля, изучили технологию хранения картофеля в хранилище.

В рамках картофельного форума были представлены новые сорта картофеля, гербициды, удобрения. Каждый из приехавших в этот день специалистов нашел для себя что-то по-настоящему интересное и важное.

"В личных подсобных хозяйствах у нас в основном бессменные севообороты. На одних и тех же площадях многие сажают картофель десятилетиями, что порождает болезни у данной культуры. Необходимо следить за севооборотом и работать над обновлением сортов, чтобы  производить качественный картофель как в данном хозяйстве", - отметил Сергей Артамонов.

Уверенно смотрит в будущее самое большое картофелеводческое предприятие республики. Коллектив представлен как опытными специалистами, так и молодежью. Пожелаем коллективу дальнейшего процветания, а каждому сотрудникам - здоровья и стабильности!

Фоторепортаж

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика