Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Слушатели первой в Чувашии «Школы фермера» получили дипломы

13:20 30 апреля 2021 г.

30 апреля в Чувашском государственном аграрном университете подвели итоги образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». После двух месяцев обучения выпускники проекта получили дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке по программе «Агробизнес фермерского хозяйства».

В церемонии вручения дипломов приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, директор Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ирина Письменская, ректор Чувашского государственного аграрного университета Андрей Макушев. Они поздравили выпускников проекта с окончанием курса и пожелали успешного применения полученных знаний на практике.

В первом потоке проекта участвовало 27 слушателей. Они проходили подготовку по направлениям «Современные технологии сыроделия», «Ягодоводство» и «Тепличное овощеводство». Учебный курс состоял из теоретической и практической частей общей продолжительностью обучения около двух календарных месяцев.
После сдачи экзаменов и зачетов слушатели курса защищали перед аттестационной комиссией бизнес-план. Получив диплом, они смогут начать собственное дело.

«Здесь собрались разные люди – есть как успешные, уже состоявшиеся фермеры, так и начинающие. Радует, прежде всего, то, что все увлечены, а это сулит успех. Со своей стороны мы, конечно, поддержим их во всех начинаниях. Будем делать все, чтобы эта площадка развивалась дальше – и как учебная площадка, и как кооперация людей, которые здесь обучались», – отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Слушатели курсов поделились впечатлениями о занятиях в Школе, выразили благодарность организаторам проекта. За круглым столом, который прошел после торжественной части, фермеры побеседовали с представителями Минсельхоза Чувашии о дальнейших шагах и перспективах.

«Мы благодарны Россельхозбанку за предоставленную нам возможность пройти этот учебный курс. В ходе теоретических и практических занятий лично я за прошедшие два месяца получил огромное количество информации и смог побывать на целом ряде предприятий, где перед нами открыли все двери и рассказали о технологиях и возможностях, которые обычно не освещаются широко. У всех слушателей появились новые идеи, мы получили хороший заряд энергии»,- сказал глава КФХ Решит Санзяпов.

«Наша «Школа фермера» даже после завершения учебы продолжает оставаться бизнес-инкубатором ваших идей. Мы готовы поддержать становление тех проектов, которые вы подготовили и успешно защитили в ходе обучения. Россельхозбанк будет и дальше сопровождать и курировать выпускников «Школы фермера». Вы можете обратиться к нам по любому вопросу, и мы постараемся помочь с его решением, – подчеркнула директор Чувашского регионального филиала РСХБ Ирина Письменская. – Мы также благодарим наших партнеров, которые организовали у себя практические занятия и будут также курировать своих подопечных в первый год их работы – в частности, агрофирму «Ольдеевская» и Чувашский государственный аграрный университет».

Напомним, образовательный проект «Школа фермера» стартовал в республике 24 февраля. Второй поток «Школы фермеров» в Чувашии должен начать работу в сентябре.

Теоретическая часть курса «Школа фермера» включает в себя занятия на базе Чувашского государственного аграрного университета, которые ведут преподаватели вуза, эксперты АПК, специалисты Минсельхоза Чувашии и Россельхозбанка.

Практические занятия позволили обучающимся лично принять участие в ведении агробизнеса и перенять передовой опыт ведущих сельскохозяйственных производителей. Занятия были организованы на базе передовых фермерских хозяйств и крупных агрохолдингов не только на территории Чувашии, но и с выездом в другие регионы – Московскую и Ивановскую области, Республику Татарстан. Своими знаниями поделились представители крупного бизнеса, амбассадоры фермерства, зарекомендовавшие себя реальными многолетними историями успеха.
Проект «Школа фермера» позволяет вырастить грамотных специалистов, которые заинтересованы в развитии сельских территорий и будет содействовать развитию фермерства посредством повышения финансовой грамотности населения в вопросах развития АПК и продвижения небольших агропредприятий в лучших практиках ведения бизнеса.
 
 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: ЧГАУ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика