Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Совете Федерации обсудили реализацию госпрограммы развития сельских территорий

09:24 22 апреля 2021 г.

Вопросы повышения качества жизни на сельских территориях обсудили сегодня в Совете Федерации на ежегодной встрече Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы села. В мероприятии приняла участие заместитель Министра сельского хозяйства Оксана Лут, которая рассказала об итогах и перспективах дальнейшей реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».
 
Как отметила замминистра, российский агропромышленный комплекс сегодня – это стабильно развивающаяся отрасль с ежегодно растущим производственным потенциалом. При этом качество жизни на сельских территориях по-прежнему существенно отличается от городского, в связи с чем Минсельхоз продолжает работу над новыми решениями, направленными на ускоренное развитие села. 
 
Так, второй год реализуется госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий». Она направлена на улучшение жилищных условий, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, повышение доступности объектов социальной сферы, содействие занятости сельского населения. Как подчеркнула Оксана Лут, основываясь на предварительных данных, можно с уверенностью сказать, что цели за 2020 год были достигнуты. Мероприятия госпрограммы охватили порядка 5,5 тыс. населенных пунктов и непосредственно затронули более 6 млн человек. 
 
В прошлом году на ее реализацию было направлено 32,6 млрд рублей, в текущем году финансирование запланировано в объеме 34,7 млрд рублей. Кроме того, интерес к программе проявляют предприниматели, которые являются одними из ее главных выгодоприобретателей наряду с населением. Участие бизнеса в развитии территорий составило порядка 500 млн рублей внебюджетных средств.
 
В настоящее время Минсельхоз России прорабатывает с другими ведомствами вопрос синхронизации различных мер поддержки села, а также ведет большую работу по совершенствованию госпрограммы. В частности, обсуждаются новые механизмы, направленные на развитие сельского туризма, создание альтернативных видов занятости, увеличение темпов развития индивидуального жилищного строительства и строительства объектов многофункционального назначения.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика