Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Олег Николаев посетил Новочурашевский молочный завод Ибресинского района

18:11 06 августа 2020 г.

6 августа врио Главы Чувашии Олег Николаев побывал на ряде объектов Ибресинского  района.

В первую очередь руководитель республики посетил Новочурашевский молочный завод. Предприятие активно развивается, открывшись в 2013 году, уже через три года оно в 2 раза увеличило проектную мощность по производству сливочного масла и начало производить в сутки 10-12 тонн масла, принимать 250-300 тонн молока. В 2017 году реконструировали цех по сушке для производства сухого обезжиренного молока. В сутки начали производить 16 тонн сливок. Сейчас здесь достраивают цех по производству сыров разных сортов. Благодаря новым технологиям созревание сыров будет происходить в термоусадочных пакетах, что значительно ускорит процесс изготовления продукта: от 15 до 60 суток в зависимости от сорта.

Кроме того, на финишной прямой - строительство и введение в эксплуатацию очистных сооружений. По словам генерального директора ООО "ФЦГР ЭКОСТРОЙ" Валерия Мельниченко, биологические и локальные очистные сооружения будут очищать стоки со всех цехов завода в объеме до 200 м³ в сутки. Далее эта очищенная вода будет поступать в систему орошения полей.

«Здесь нет ни одного стандартного решения, подход к строительству абсолютно уникальный. Здесь мы использовали совершенно другое оборудование и технологии, основанные на энергетике. 10 сентября мы готовы это продемонстрировать, после проведения пуско-наладочных работ», - признался  Валерий Мельниченко.

Врио Главы Чувашии высоко оценил эти технологии, отметив при этом, что на предприятии появляется «возможность организации производственного процесса замкнутого цикла, когда из отходов можно производить, в том числе, электроэнергию и «запитывать» расположенные на площадках предприятия объекты».

Сразу после этого Олег Николаев ознакомился с ходом капитального ремонта БУ «Ибресинская ЦРБ» Минздрава Чувашии и МАУ ДО «ДЮСШ - ФОК «Патвар». На обоих объектах работы ведет ООО «Нептун». Согласно условиям контракта подрядчик был обязан завершить работы в больнице в срок до 30 марта 2020 года. Сроки исполнения контракта по капитальному ремонту в физкультурно-оздоровительном комплексе также были сорваны.

«Это очень важные социальные объекты. К большому сожалению, сроки введения их в эксплуатацию затягиваются. Эта ситуация еще раз доказывает актуальность четкого централизованного сопровождения строительных процессов. Для этого мною уже было инициирована и организована более специализированная работа Министерства строительства республики по проектированию, сопровождению строительно-монтажных работ и вводу объектов в эксплуатацию. Такая работа налажена и со следующего года мы будем работать только таким образом», - подчеркнул врио Главы Чувашии.

В ходе поездки Олег Николаев также ознакомился с тем, как  идет благоустройство поселка Ибреси, посетил единственный в Чувашии Ибресинский этнографический музей под открытым небом, пообщался с активом района.   

фоторепортаж

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика