Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Цивильском районе открылась выставка-демонстрация "День поля-2020"

18:41 15 июля 2020 г.

Республиканскую выставку «День поля - 2020» посетили сегодня временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики Олег Николаев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов и другие ответственные лица.

На сцене в торжественной обстановке вручил государственные награды наиболее отличившимся аграриям. Затем в сопровождении министра сельского хозяйства Сергея Артамонова гости мероприятия ознакомились с выставочными образцами сельхозтехники и новых сортов сельскохозяйственных растений. В этом году в выставке принимают участие порядка 50 экспонентов, более 3 га площадей засеяно опытными культурами.

Подготовка к мероприятию началась еще в прошлом году, и сегодня можно видеть результат этой работы: на делянках представлено около 150 различных сортов и гибридов перспективных культур, злаковые, а также других культур (горох, картофель, соя и т.д.).

Как отметил врио Главы Олег Николаев, наука - это всегда фундаментальная основа для того, чтобы достигать высокие результаты в кратчайшие сроки. Поэтому то, что здесь организовано наглядное с одной стороны, с другой стороны - тесное сотрудничество науки, производителей минеральных и органических удобрений, и конечно же иных участников всего этого селекционного процесса показывает, какие результаты можно получить, в том числе за счет каких агротехнологических подходов - по урожайности, по качеству, а самое главное, по эффективности - вкладывая рубль, сколько получаем в итоге. "Эти подходы, когда видны наглядно, конечно же очень хорошая основа, чтобы выстроить бизнес-модель как для крупных сельхозпроизводиетлей, так и для фермеров", - сказал он.

Более половины площади на выставке были заняты сельхозтехникой – тракторами, сеялками, другими специализированными агрегатами. Гости ознакомились со многими представленными моделями тракторов, в том числе производства Беларусь, а также с техникой, собранной в России. Особо были отмечены сельхозмашины, которые уже работают в хозяйствах республики или с выставки уедут к новым хозяевам.

В главном шатре выставки состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и обществом с ограниченной ответственностью «Волжский комбайновый завод».

В рамках деловой программы Дня поля – 2020 КУП Чувашской Республики "Агро-Инновации" совместно с ООО "Агромаркет-Саранск" провел круглый стол на тему "Технология возделывания и уборки многолетних трав на сенаж". Участники обсудили актуальные вопросы заготовки и хранения сенажа, анализа качества сенажа, пути улучшения кормовой базы молочно-товарной фермы, а также ряд других наиболее актуальных вопросов.

В завершение первого дня выставки для самых терпеливых состоялся розыгрыш лотереи.

Удача улыбнулась многим посетителям и гостям выставки, которые теперь являются счастливыми обладателями ценных подарков, предоставленных уважаемыми экспонентами выставки -  Ростсельмаш, ФосАгро, Автотехимпорт, Группой компаний "Шанс", Чувашским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк»  и др.

Напомним, выставка проходит 15-16 июля 2020 года в Цивильском районе на опытных полях Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика