Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Корпорация МСП провела круглый стол по развитию сельхозкооперации Чувашской Республики

10:53 14 ноября 2019 г.

14 ноября 2019 года в Министерстве сельского хозяйства Чувашской Республики состоялся круглый стол по развитию сельскохозяйственной кооперации. 

Участие в круглом столе приняли исполняющая обязанности министра сельского хозяйства Чувашской Республики Татьяна Рябинина, советник дирекции оценки и мониторинга соответствия АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" Ольга Петрикова, руководитель Центра компетенций развития сельскохозяйственной кооперации Чувашской Республики Николай Васильев, а также представители органов местного самоуправления, фермеры, представители сельскохозяйственных кооперативов, потребительских обществ и малых форм хозяйствования Чувашской Республики.

С приветственным словом выступила исполняющая обязанности министра сельского хозяйства Чувашской Республики Татьяна Рябинина. Она рассказала о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере сельского хозяйства на территории Чувашской Республики.

Заместитель директора Чувашского филиала Россельхозбанка Ирина Кошкина в своем сообщении отметила, что Россельхозбанк уделяет большое внимание оказанию финансовой поддержки малого бизнеса и сельскохозяйственной кооперации. «Сегодня Россельхозбанк предлагает своим клиентам привлекательные условия по кредитным продуктам. Мы активно работаем с Корпорацией МСП и Гарантийным фондом Чувашской Республики. Готовы и дальше оказывать финансовую поддержку предпринимателям и юридическим лицам, заинтересованным в развитии своего бизнеса", - сказала Ирина Николаевна.

Также на семинаре Корпорацией МСП представлен новый продукт – комплекс мер поддержки для сельскохозяйственных кооперативов и фермеров-членов сельскохозяйственных кооперативов, разработанный совместно с АО «МСП Банк», АО «Россельхозбанк» и АО «Росагролизинг» и Минсельхозом России, а также с участием Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, Союза сельских кредитных кооперативов, некоммерческой организации «Федеральный Союз сельскохозяйственных потребительских кооперативов». Он предусматривает консолидированные меры поддержки АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк», Минсельхоза России, АО «Россельхозбанк» и АО «Росагролизинг», направленные на расширение доступа сельскохозяйственных кооперативов и членов кооперативов – фермеров, осуществляющих производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и (или) ее реализацию, к программам льготного финансирования, включая гарантии.

«Есть целый ряд поручений Президента Российской Федерации, целью которых является построение системы сельхозкооперации, - сказала в ходе семинара советник дирекции оценки и мониторинга соответствия АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" Ольга Петрикова. - Основой для реализации является создание комплексного продукта, который стимулирует ЛПХ и КФХ, то есть фермеров, к образованию сельхозкооперативов".

Ключевыми объектами инфраструктуры развития системы сельскохозяйственной кооперации, через которые информация о поддержке будет доведена до фермеров, определены региональные центры компетенций в сфере развития сельскохозяйственной кооперации. Основная задача центров компетенций – информационно-консультационная и методологическая помощь кооперативам и крестьянским (фермерским) хозяйствам, сопровождение их при подготовке бизнес-планов и технико-экономических обоснований, заявок на получение субсидий из федерального и регионального бюджетов, организация и проведение семинаров и сессий; консультирование по использованию сервисов Портала Бизнес-навигатора МСП и многое другое. В настоящее время центры компетенций в сфере развития сельскохозяйственной кооперации определены в 83 регионах. Центром компетенций в Чувашской Республике определено КУП Чувашской Республики "Агро-Инновации".

В рамках круглого стола прошла презентация Портала Бизнес-навигатора МСП. Этот ресурс полезен как для развития уже существующего бизнеса, так и для тех, кто только готовится начать свое дело. С помощью Портала можно рассчитать бизнес-план, проанализировать количество конкурентов, подобрать помещение для аренды, получить информацию о мерах государственной поддержки, закупках крупнейших заказчиков с государственным участием и др.

Фермеры и представители сельхозкооперативов могли задать вопросы Ольге Петриковой. В рамках встречи они высказали свои мнения по совершенствованию мер поддержки субъектов МСП. Основные вопросы, на которые фермеры обратили свое внимание, были связаны с возникновением трудностей по реализации продукции через торговые сети. Прозвучали также предложения по финансовой поддержке фермеров, ЛПХ и КФХ.

 

Прозвучали вопросы по финансовой поддержке фермеров, ЛПХ и КФХ, также ряд вопросов касался направления развития малых форм хозяйствования.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/11/08/667753/

 

 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика