Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обозначены приоритеты развития сельских территорий на Всероссийском форуме семейного предпринимательства

08:37 08 ноября 2019 г.

Заместитель Министра сельского хозяйства Оксана Лут приняла участие во Втором Всероссийском форуме семейного предпринимательства «Успешная Семья - успешная Россия», организованном Торгово-промышленной палатой РФ. На форуме замминистра выступила в рамках секции «Село России/сельские территории: настоящее и будущее. Как достичь поставленных целей?», на которой представители федеральных и региональных органов власти, отраслевых организаций, предприниматели и эксперты обсудили актуальные вопросы развития села и благоустройства малых населенных пунктов, поддержки малого агробизнеса и семейного предпринимательства.

Как отметила Оксана Лут, для поддержки российских сел на текущем этапе необходимо реализовать ряд задач, важнейшей из которых является развитие сельской занятости. Кроме того, должны быть сформированы условия, при которых сельские жители будут иметь доступ к той же инфраструктуре, что и городские. При этом, по словам замминистра, благодаря стабильному развитию агропромышленного комплекса уже сейчас в ряде регионов страны доходы на селе могут превышать городской уровень.

Для социального и экономического развития сельских территорий и уменьшения разрыва в качестве жизни между городом и селом была утверждена Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий». Госпрограмма позволит ускорить развитие инфраструктуры, что поможет кардинальным образом изменить ситуацию на селе.

Объем бюджетных средств, выделяемых на цели реализации государственной программы в 2020 году, составит 35,9 млрд рублей. Госпрограмма включает в себя как уже доказавшие свою эффективность мероприятия, так и новые инструменты. В частности, со следующего года будет запущено льготное ипотечное кредитование для приобретения или строительства жилья на сельских территориях, а работодателям, направляющим сотрудников на обучение в сельскохозяйственные вузы, будет компенсироваться часть затрат.

Госпрограмма предполагает использование проектного подхода и предусматривает активное участие как органов местного самоуправления, так и предпринимателей, которые будут определять приоритетные направления развития конкретных территорий.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика