Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Аграрии республики отметили свой профессиональный праздник

18:00 01 ноября 2019 г.

1 ноября в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в котором приняли участие аграрии Чувашской Республики.

На первом и втором этажах дворца предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянские (фермерские) хозяйства и кооперативы региона представили широкую выставку-продажу. Среди них - «Чувашпотребсоюз», «Акконд», «Чебоксарский мясокомбинат», «Моргаушское яйцо», «Ядринмолоко», «Вурнарский мясокомбинат», ОАО «Хлеб» и другие.Посетители праздничного мероприятия смогли продегустировать мясную и молочную, хлебобулочную и кондитерскую продукцию, мед, рыбу и различные деликатесы. 

Итоги сельскохозяйственного года подвел в своем выступлении заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов. Он отметил, что в сравнении с регионами ПФО, исходя из оценки эффективности использования земли – главного ресурса аграриев, Чувашия в расчете на 100 гектаров в Приволжье занимает 1 место по производству картофеля (в России – 5 место), 2 место по производству овощей и молока, 3 место по производству зерновых и мяса. При этом по объему производства всей сельхозпродукции Чувашия находится на 3 место в ПФО и на 22 месте среди 85 регионов России.

«Из-за непростых условий осени-зимы 2018–2019 года хлеборобам пришлось работать в режиме чрезвычайной ситуации, погибла половина озимого сева, – заметил руководитель Минсельхоза Чувашии. – Благодаря мобилизации всех сил аграрии собрали хороший урожай зерновых – порядка 700 тысяч тонн. Урожайность зерновых составила более 26 центнеров с одного гектара». Историческими рекордами в сельском хозяйстве, по его словам, могут гордиться картофелеводы, овощеводы, хмелеводы.

Поздравление представителям отрасли агропромышленного комплекса региона озвучил Глава Михаил Игнатьев. 

«Наступило время чествовать селян Чувашии. Низкий вам поклон, глубокоуважаемые аграрии! Вы умеете работать! Еще многое мы с вами сделаем для обеспечения продовольственной безопасности Российской Федерации», – сказал Глава республики.

Он признался, что общение с работниками АПК наполняет его энергией, поскольку сельских тружеников, которые работают на земле, отличают добрые помыслы и чистое сердце. Михаил Игнатьев выразил надежду, что в ближайшие годы аграрии Чувашии увеличат объемы поставок своей продукции за рубеж. Уже сейчас сельхозтоваропроизводители республики поставляют свои товары в 31 страну мира.

Глава республики также рассказал о проекте «Сельская ипотека» (под 3%), который будет реализовываться с 2020 года в рамках новой государственной программы комплексного развития сельских территорий. Он поставил перед присутствующими главами муниципальных образований задачу приступить к работе по определению участков под комплексную компактную застройку.

Далее для награждения на сцену пригласили победителей экономического соревнования в сельском хозяйстве между муниципальными районами, сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Чувашской Республики. Вручили награды Глава региона Михаил Игнатьев и министр Сергей Артамонов.

В рамках праздничной программы состоялось чествование лучших хлеборобов, механизаторов и животноводов. 

Артисты чувашской эстрады и ансамбля "Бабкины внуки" порадовали собравшихся зажигательными номерами.

 

 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика