Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На базе агрофирмы «Санары» состоялся республиканский семинар

16:29 09 июля 2019 г.

9 июля 2019 года на базе ООО «Агрофирма «Санары» состоялся республиканский семинар по теме «Ресурсосберегающие технологии как основа биологизации земледелия». В нем приняли участие сельскохозяйственных предприятий и организаций, главы КФХ со всей республики. Семинар проводился по инициативе КУП ЧР «Агро-Инновации».

Семинар на вурнарской земле проводится не один раз. Агрофирма «Санары» является флагманом по применению ресурсосберегающих технологий в районе. Именно на землях этого хозяйства первыми в районе начали сеять зерновые культуры без предварительной обработки почвы. Впервые именно здесь была закуплена техника — сеялки для посева по нулевой технологии. Риск оправдал все ожидания. В агрофирме в настоящее время широко применяют эту систему обработку почвы, ежегодно получают гарантированный хороший урожай зерновых и зернобобовых и технических культур. Средняя урожайность зерновых культур в прошлом году составила 37,5 га.

В настоящее время хозяйством обрабатывается 1494 га земель. Из них 331 га занимают озимые культуры, всю остальную площадь — яровые культуры. Директор агрофирмы Роберт Петров посетовал на погодные условия минувшего года, когда осенняя засуха не дала прорасти озимым культурам, весной текущего года в хозяйстве была зафиксирована гибель озимых культур на площади 54 га. Эти площади пришлось пересеять яровыми культурами — пшеницей и ячменем.

Агрофирма является одним из трех семеноводческих хозяйств района, выращивает зерновые и зернобобовые и технические культуры.

Руководитель хозяйства считает, что применение нулевой и минимальной обработки почвы является ресурсосберегающей технологией, которая на практике показала свои преимущества. И на этот семинар сегодня собрались те, кто собирается применять эту технологию или уже активно ее использует.

Участников семинара приветствовали заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Денис Паспеков, глава администрации района Леонид Николаев, директор ООО «Агрофирма «Санары» Андрей Петров.

Замминистра сельского хозяйства Чуваши Денис Паспеков подчеркнул, что опыт земледельцев Вурнарского района очень важен и востребован на территории республики. Он пожелал всем плодотворной работы, получения необходимых знаний и полезной информации в ходе семинара.

На территории парка участники семинара вначале ознакомились с экспозицией техники, навесным и другим оборудованием, применяемой при минимальной и нулевой системах обработки почвы. Многие дали высокую оценку состоянию машинно-тракторного парка хозяйства.

Затем состоялся осмотр полей агрофирмы с посевами зерновых и технических культур. Руководитель хозяйства Андрей Петров подробно рассказал о каждом виде культуры, о преимуществах сорта, о методе засевания и т.д. Участники семинара наглядно смогли увидеть и сравнить различные виды культур на полях агрофирмы.

Следует отметить, что поля радуют своей красотой и чистотой, в это время идет усиленный рост и созревание озимых культур, яровые культуры также в хорошем состоянии.

Специалисты из КУП ЧР «Агро-Инновации» вместе с руководством хозяйства ежегодно испытывают те или иные сорта и виды культур на полях хозяйства, помогают им своими дельными советами. Следует отметить, что земли, обрабатываемые хозяйством, не славятся своим качеством, тем не менее, применение нулевой технологии, широкого спектра химических препаратов в борьбе с вредителями сельскохозяйственных культур дает свои результаты.

Теоретическая часть семинара прошла в актовом зале Вурнарского завода смесевых препаратов, где участники семинара обменялись мнениями по вопросам применения ресурсосберегающих технологий в земледелии.

Фоторепортаж

Источник: Вурнарский район

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика