Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев выступил с отчетом перед Госсоветом о результатах деятельности Кабинета Министров республики в 2018 году

14:04 30 апреля 2019 г.

30 апреля прошла  XXXI сессия Государственного Совета Чувашской Республики, на которой Глава Чувашии Михаил Игнатьев выступил с отчетом о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2018 год.

Сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса в 2018 году из федерального и республиканского бюджетов перечислено 2 миллиарда 700 миллионов рублей, такие цифры озвучил Глава региона.

Индекс производства сельскохозяйственной продукции составил 101,7% к уровню 2017 года – четвертое место в Приволжском федеральном округе.

Объем производства продукции агропромышленного комплекса республики – 69 миллиардов рублей.

В структуре экспорта доля агропромышленного комплекса составила 11,4%.

За последние пять лет объем экспорта продукции аграрного сектора республики вырос в 2,7 раза. Причем сельхозтоваропроизводители региона поставляют на зарубежный рынок не сырьё, а уже переработанную продукцию: кондитерские изделия, горчицу, кетчуп, соусы, пиво, гранулированный хмель и другое.

В 2018 году Чувашская Республика заняла второе место в ПФО по объему производства молока на 100 гектаров сельхозугодий и третье место по производству мяса.

По объему производства картофеля в сельхозорганизациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Чувашия в 2018 году заняла третье место в Приволжском федеральном округе и пятнадцатое место в Российской Федерации.

Благодаря государственной поддержке в аграрном секторе реализовано 63 инвестиционных проекта на сумму более семи с половиной миллиарда рублей с созданием более пятисот рабочих мест.

На развитие сельских территорий в 2018 году направлено более двух с половиной миллиарда рублей. Реализовано 264 проекта развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. На ихфинансирование из республиканского бюджета направлено 100 миллионов рублей. Очевидны и результаты совместного труда органов власти и населения.

Сегодня муниципальными образованиями полностью завершена регистрация невостребованных земельных долей. По этому направлению Чувашия стала лучшим регионом в Приволжском федеральном округе.

Муниципалитеты получили в собственность дополнительно 200 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения. Из них 66% уже вовлечены в сельскохозяйственный оборот, неналоговые доходы местных бюджетов от их использования составили более восьмидесяти семи миллионов рублей.

Это дополнительный инструмент для пополнения доходной части местного бюджета, что ощутили органы местного самоуправления и начали его эффективно использовать.

Из выступления Главы Чувашии М.В. Игнатьева

Презентация к выступлению Главы Чувашии М.В. Игнатьева

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики, Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика