Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев: «Задача наших производителей – повышать конкурентоспособность отечественного картофелеводства, поставлять качественную продукцию на экспорт»

15:41 28 февраля 2019 г.

 

28 февраля в Чебоксарах открылась XI Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2019».

Участников и гостей форума приветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев.  Глава республики поблагодарил картофелеводов за плодотворный труд, и подчеркнул, что в Чувашии с каждым годом растет количество крупных хозяйств, применяющих высокие технологии. К ним подтягиваются крестьянско-фермерские хозяйства. «Задача наших производителей — повышать конкурентоспособность отечественного картофелеводства, поставлять качественную продукцию на экспорт и зарабатывать на этом», — сказал Глава Чувашии.

Глава региона отметил, что в Послании Федеральному Собранию Президента России поставлена задача к 2024 году довести объемы экспорта российской сельхозпродукции и продуктов сельхозпереработки до 45 млрд долларов. «В целях выполнения этой задачи за счет бюджета будет покрываться часть расходов на продвижение продукции за рубежом. В связи с этим перед аграриями открываются огромные возможности», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

В торжественной церемонии открытия выставки также участвовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, директор Всероссийского научно-исследовательского института картофельного хозяйства имени Лорха Сергей Жевора, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов поздравил земледельцев с открытием выставки и отметил ее значение как для развития картофелеводства в целом, так и для рядовых жителей республики, выращивающих картофель на своих подсобных участках.

Участников выставки также поприветствовал директор Всероссийского научно-исследовательского института картофельного хозяйства имени Лорха Сергей Жевора. «Здесь представлены новейшие достижения науки, вы можете познакомиться с новейшими сортами отечественной и зарубежной селекции, узнать о новых препаратах по защите картофеля от болезней и вредителей, познакомиться с технологиями выращивания продовольственного и семенного картофеля. Надеюсь, выставка станет новым для вас стимулом в осмыслении тех новых продуктов, которые делает для вас наука, и вы будете внедрять это в производство», — сказал он.

В Чувашской Республике в целях поддержки развития картофельного производства ежегодно выделяются бюджетные средства на субсидирование части затрат при приобретении элитного посадочного материала. На реализацию проектов по орошению направляются средства, позволяющие покрывать до 50% затрат на мелиоративные мероприятия.

После завершения церемонии открытия Глава Чувашии посетил выставочные павильоны, ознакомился с достижениями селекционной деятельности, современными технологиями картофелеводства и управления агробизнесом, пообщался с посетителями.

Фоторепортаж

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика