Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев рассказал о ценах на продукты после повышения НДС

11:26 21 января 2019 г.

Цены на основные продовольственные товары можно охарактеризовать как стабильные, сильного подорожания товаров не наблюдается, сообщил журналистам министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на выставке «Зелёная неделя» в Берлине, передали в пресс-службе Минсельхоза.

«Ценовая ситуация на основные продовольственные товары в целом характеризуется, как стабильная. Наблюдается некоторый рост цен в торговых сетях на отдельные товары (птица, сахар, яйца и плодоовощная продукция). При этом, сильного роста цен у производителей не наблюдается», — сказал Патрушев.

Ранее RNS сообщило, что Минсельхоз обратился к отраслевым союзам производителей с просьбой предоставить прогноз роста себестоимости продукции из-за повышения ставки НДС и акцизов в 2019 году. Это следует из письма министерства в 22 отраслевых союза (копия документа есть в распоряжении RNS).

С 1 января 2019 года ставка НДС в России была повышена с 18% до 20%.

Ранее в Минсельхозе RNS сообщили, что не ожидают роста цен на продукты питания в 2019 году выше уровня прогнозной инфляции. В Российской гильдии пекарей и кондитеров отмечали, что цены на хлеб в 2019 году могут вырасти на 5-6%, в ассоциации «Руспродсоюз» ожидали, что помимо хлеба подорожают сахар, мясо кур и овощи. Президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович в декабре сообщил RNS, что, по его мнению, цены на вино и шампанское в 2019 году вырастут минимум на 5%.

16 января, вице-премьер Алексей Гордеев заявил, что не видит предпосылок к росту цен на продукты выше инфляции. Вице премьер отметил, что могут быть всплески по каким-то конкретным видам продукции, например, по яйцу, по его мнению, это связано с кормами для животных.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: https://rns.online

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика