Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Минсельхозе России обсудили развитие мелиорации

16:03 19 сентября 2018 г.

Ход реализации подпрограммы по развитию мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в Приволжском федеральном округе (ПФО) обсудили на селекторном совещании, которое провел первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов.

Представители региональных органов управления АПК Приволжского федерального округа и подведомственных Департаменту мелиорации Минсельхоза России учреждений доложили о планах по увеличению площади мелиорируемых земель и состоянии мелиоративных систем.

Также участники совещания рассмотрели технический потенциал регионов ПФО, которые намерены наращивать экспорт за счет увеличения объемов производства овощных, кормовых культур и сахарной свеклы. Наибольшим экспортным потенциалом на территории ПФО обладают республики Башкортостан, Мордовия, Татарстан и Удмуртия, Пермский край, а также Оренбургская, Саратовская, Самарская и Пензенская области.

Джамбулат Хатуов сообщил, что достижению экспорта продукции АПК в 45 млрд долларов к 2024 году, в том числе, будет способствовать реализация стратегии развития мелиорации земель сельскохозяйственного назначения. Сегодня в министерстве ведется активная работа в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который предусматривает реализацию мероприятий по развитию мелиоративного комплекса России.

На совещании также было отмечено, что наиболее эффективное исполнение подпрограммы по развитию мелиорации земель сельскохозяйственного назначения демонстрируют Мордовия, Татарстан, Чувашия, а также Самарская и Саратовская области. Представители Минсельхоза России рекомендовали остальным субъектам ПФО ускорить освоение средств государственной поддержки.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика