Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На полях фермера Михаила Тарасова из Вурнарского района идет уборка капусты

10:16 06 сентября 2018 г.

Фермер Михаил Тарасов, осуществляющий свою деятельность на территории Хирпосинского сельского поселения, много лет занимается выращиванием капусты. Как отмечает сам фермер, он заболел «капустной» болезнью. Своему хобби он уделяет большое внимание. Выращиванием капусты он начал заниматься более 30 лет назад, с 2006 года выращивает эту культуру на реализацию на целых плантациях. В текущем году капуста на полях фермера занимает свыше 5 га.

В фермерском хозяйстве в настоящее время идет уборка капусты сорта «Ринда». Всего же на полях фермера растет капуста 11 сортов. На уборке трудится женская бригада, которая убрала капусту на площади 1 га. Как отмечает Михаил Ермолаевич, урожайность, несмотря на засушливые погодные условия текущего лета, все же радует. Она составляет 500 центнеров с 1 га. «Капусту посадили поздно, только в середине июня. Тем не менее она успешно пошла в рост, сформировала кочаны. В течение всего лета своими силами мы 4 раза проводили листовую подкормку, полив. Результат, как видите, неплохой», - радуется фермер. Кочаны капусты действительно внушительных размеров — весом от 2,5 до 4,5 кг, учитывая, что лето стояло жаркое.

Михаил Тарасов не переживает по поводу реализации капусты. Он заключил договор с индивидуальными предпринимателями из Канаша, а также прямо с поля овощную культуру заберут в город Киров. Кочаны он реализует по 10 рублей за 1 кг.

Уборка капусты будет продолжена в конце сентября-начале октября, когда созреют поздние сорта капусты, пригодные для долгого хранения, используемые для соления и квашения.

Кроме капусты фермер еще занимается выращиванием зерновых культур и картофеля, содержит крупный рогатый скот.

На полях фермера Михаила Тарасова вчера побывал директор МКУП СКЦ-Агроинновации в Вурнарском районе Евгений Алексеев. Он пожелал фермеру успешной уборки, благоприятной погоды для завершения всех работ.

фоторепортаж

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Вурнарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика