Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Директор предприятия «Агро-Инновации» Николай Васильев в Единый информационный день посетил Алатырский район

17:20 15 августа 2018 г.

15 августа в Алатырском районе, как и по всей Чувашии, прошел Единый информационный день. Его основными темами стали планируемые изменения в пенсионном законодательстве Российской Федерации, ход сельскохозяйственных полевых работ в Чувашской Республике. Также дополнительно обсуждены вопросы реализации проектов по формированию комфортной городской среды и развитию общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, меры по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Чувашской Республики.

Группа в составе директора казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» Васильева Николая Ивановича и главы администрации Алатырского района Шпилевой Нины Ивановны встретились с жителями с. Сойгино, с. Новые Айбеси, с. Старые Айбеси, а также с трудовым коллективом крестьянско фермерского хозяйства Янтыкова Р.М. В этот день руководители также посетили место строительства фельдшерско-акушерского пункта в селе Сойгино.

Обсуждение вопросов изменений в пенсионном законодательстве страны стало главной темой разговоров на всех организованных встречах. Подробнее по указанному вопросу разъяснил заместитель информгруппы Николай Васильев. Главная цель пенсионных преобразований — увеличение роста пенсий неработающим пенсионерам и сохранение в перспективе страховых принципов пенсионной системы в РФ.

Законопроектом предлагается закрепить общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 для мужчин и 63 лет женщин (сейчас – 60 и 55 лет соответственно). Изменение пенсионного возраста предполагается постепенно начать с 1 января 2019 года в течение переходного периода до 2034 года. Изменения не затрагивают нынешних пенсионеров – получателей пенсий по линии Пенсионного фонда России. Они, как и ранее, будут получать все положенные им пенсионные и социальные выплаты в соответствии с уже приобретенными пенсионными правами и льготами. Согласно законопроекту повышение пенсионного возраста не коснется отдельных категорий граждан, в частности, мам, воспитавших пятерых и более детей, граждан пострадавших от аварий, связанных с выбросом радиации, работников с вредными или опасными условиями труда.

В ходе информационного дня также была затронута тема пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах. Населению рекомендовано уделять внимание вопросам безопасности, соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, разъяснять взрослым и детям правила поведения на воде.

Также в рамках Единого информационного дня заместитель информгруппы рассказал о создании на территории Чувашской Республики сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

О ходе сельскохозяйственных полевых работ, о подготовке объектов к отопительному периоду 2018-2019 гг. в районе проинформировала глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая.

В завершении всех прошедших встреч члены информгрупп ответили на интересующие граждан вопросы.

Фоторепортаж

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика