Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На семинаре в КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» обсудили вопросы создания сельскохозяйственных кооперативов в Чувашской Республике

16:45 20 июня 2018 г.

20 июня прошел семинар «Развитие потребительской кооперации с учетом возможностей информационного пространства АО «Корпорации «МСП». Семинар объединил руководителей и специалистов сельхозкооперативов, фермеров и представителей районных органов власти со всей республики. Обучение провели консультанты казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» - Центра компетенций развития сельскохозяйственной кооперации на территории Чувашской Республики.

Открыл семинар директор «Агро-Инновации» Васильев Николай Иванович, рассказав о целях мероприятия, а также функциях центра компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации Чувашской Республики. Создаются доступные инструменты поддержки для совершенствования кооперативного движения и нам следует воспользоваться ими, что даст новый импульс к улучшению качества жизни на селе, - отметил Николай Иванович, отвечая на вопросы участников. - Тема развития коопераций возникла не только с целью создать кооперативы и достичь определённого числа, а, прежде всего, через кооперацию создать дополнительные рабочие места, обеспечить занятость населения.

О задачах по созданию сельскохозяйственных кооперативов в муниципальных образованиях Чувашской Республики рассказал слушателям начальник информационно-аналитического отдела Петров Андрей Валерьевич. В рамках семинара участникам разъяснили экономические и юридические тонкости создания кооперативов и меры их поддержки.Прежде всего для того, чтобы вместе с участниками обсудить все моменты этого процесса с перспективой на то, чтобы в республике таких объединений становилось больше. Особый интерес для региона в развитии кооперации представляют продукты Корпорации «МСП», о которых рассказал Андрей Валерьевич.

По данным Чувашстата, на 1 апреля т.г. на территории Чувашской Республики зарегистрировано 105 сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Стоит отметить, что в Чувашии в рамках ведомственной целевой программы «Развитие сельхозкооперации и логистических центров» на условиях конкурса кооперативам предоставляются гранты. У фермеров появилась заинтересованность в активном развитии кооперации. За последние годы, включая 2018 год, победителями в конкурсном отборе стали 6 кооперативов.

Присутствующие на семинаре смогли задать организаторам интересующие их вопросы, получили информационный материал по созданию и функционированию кооперативов и государственной поддержке, направленной на развитие их материально-технической базы.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика