Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Единый информационный день прошел в Алатырском районе

13:18 17 мая 2018 г.

16 мая Алатырский район посетила информгруппа в составе заместителя министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Арсентьевой Ларисы Геннадьевны, заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Юсуповой Александры Абдулкаемовны, директора казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» Васильева Николая Ивановича и депутата Государственного Совета Чувашской Республики Ефремова Николая Николаевича.

Совместно с главой администрации Алатырского района Шпилевой Ниной Ивановной, первым заместителем главы, начальником отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений Кандрашиным Валерием Александровичем и заместителем главы, начальником отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Марочкиным Сергеем Михайловичем члены информгруппы провели встречи с активами и трудовыми коллективами в Иваньково-Ленинском, Ахматовском, Чуварлейском, Междуреченском, Кувакинском, Сойгинском, Новоайбесинском, Атратском и Кирском сельских поселениях.

Л.Г. Арсеньтьева подробно остановилась на одной из главных тем Единого информационного дня - Указе Президента России от 07.05.2018 N 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Лариса Геннадьевна отметила, что республика готова к выполнению нового майского указа Президента России. «По всем основным направлениям, определенным Владимиром Путиным в качестве приоритетов, у республики есть хорошие заделы», - подчеркнула она.

В 2017 году продолжительность жизни населения достигла исторического максимума за все годы наблюдения в республике и составила 72,7 года, что сопоставимо с российскими показателями.

На протяжении ряда лет Чувашская Республика демонстрирует наиболее низкие показатели младенческой смертности. За 5 лет она сократилась в полтора раза и достигла показателя 3,3 промилле на 1 тыс. родившихся живыми. По итогам 2017 года Чувашия занимает 2-е место среди 85 субъектов Российской Федерации по снижению данного показателя.

Сегодня занятия физкультурой и спортом стали неотъемлемой частью жизни почти каждой семьи Чувашии. В 2017 году свыше 478 тысяч жителей республики (41,8% населения Чувашии) систематически занимались физической культурой и спортом. По данному показателю Чувашская Республика в числе передовых регионов России (в 2016 году в России – 34,2 %; в ПФО – 35,5 %; в Чувашии – 40,5%). 

Во всероссийском смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах Российской Федерации за 2017 год Чувашская Республика заняла 3-е место среди регионов с численностью населения до 2 млн  человек.

За последнее десятилетие в спортивную инфраструктуру региона инвестировано более 6 млрд рублей. По обеспеченности граждан спортивными сооружениями республика демонстрирует один из лучших показателей в стране.

Владимир Путин поручил также обеспечить оптимальную доступность для населения (в том числе для жителей населённых пунктов, расположенных в отдалённых местностях) медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Чувашия стала первым регионом в России, где была создана широкая сеть офисов общеврачебной практики. В республике уже обновлен каждый 4-й фельдшерско-акушерский пункт, а к 2020 году будет обновлен каждый 3-й.

Есть результаты работы в Чувашии и по другим направлениям, обозначенным в Указе Президента России, отметила первый заместитель.

Об изменении размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики в 2018 году рассказала А.А. Юсупова. Было отмечено, что тарифы на коммунальные услуги в I полугодии 2018 года не изменились, т.е. остались на уровне декабря 2017 года, их изменение произойдет с 1 июля 2018 года. Максимальное изменение размера платы граждан за коммунальные услуги в отдельных муниципальных образованиях Чувашской Республике с 1 июля 2018 г. установлено в размере 6,2%.

Н.И. Васильев проинформировал об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул. Он пояснил, что в Чувашской Республике сформирован реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на 2018 год, в который включены 452 организации: 20 организаций отдыха и оздоровления детей стационарного типа, 357 пришкольных лагерей, 10 лагерей дневного и круглосуточного пребывания детей на базе организаций социального обслуживания, 62 палаточных лагеря, 1 лагерь труда и отдыха и 2 иных лагеря.

В 2018 году планируется охватить отдыхом и оздоровлением 65% детей от общего количества детей школьного возраста, в том числе более 48000 несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Алатырском районе на данные цели выделено 690 тыс. рублей. Данные средства предназначены для приобретения путевок в загородные оздоровительные лагеря и организацию отдыха детей в пришкольных лагерях - планируется открыть 13 пришкольных оздоровительных профильных лагерей с дневным пребыванием детей в период с 1 по 21 июня.

Также был рассмотрен ход весенних полевых сельскохозяйственных работ. Глава администрации Н.И. Шпилевая отметила, что в сельскохозяйственных организациях района активными темпами ведется сев яровых зерновых и зернобобовых культур. На 16 мая 4 хозяйства завершили сев, в других - продолжается подготовка почвы.

В рамках информдня состоялся прием граждан по личным вопросам.

Источник: Алатырский район Чувашской Республики

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика